Brazil · Fußball
Dellatorre — Aktuelle Saison
Dellatorre hat in dieser Saison 66 Einsätze mit 19 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
66
Einsätze
4324
Min
19
Tore
3
Vorlagen
89
Schüsse
46
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
30
Dribblings
110
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Dellatorre — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coritiba6Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min600 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba9Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2489 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba4Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1235 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol10Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2636 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Coritiba9Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2489 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Mirassol7Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore7 | Vorlagen— | Min870 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Montedio Yamagata4Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min849 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata10Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen— | Min1383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min596 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montedio Yamagata0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA4Tore | 2021 | WettbewerbAlagoano | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min665 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA12Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen1 | Min2468 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
CSA6Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min776 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA2Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas3Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1412 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 1 | Bewertung— |
Suphanburi3Tore | 2019 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min806 | 3 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 2 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia5Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min727 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suphanburi14Tore | 2017 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze22 | Tore14 | Vorlagen— | Min1829 | 8 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia5Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suphanburi10Tore | 2016 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min1768 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense2Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min377 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense4Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min980 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min423 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B11Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze36 | Tore11 | Vorlagen— | Min2233 | 5 | 2 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Preto0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dellatorre hat 148 Tore und 9 Assists in 504 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Coritiba, Mirassol, Montedio Yamagata. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 11 | 4 | 3 | 2 | 10 | 5 | 0 | 3 | 3 | 4 | 10 | 4 | 10 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Einsätze | 4 | 11 | 36 | 22 | 18 | 7 | 26 | 15 | 8 | 9 | 24 | 9 | 32 | 25 | 34 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.77 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 133 | 532 | 2,233 | 980 | 900 | 377 | 1,768 | 727 | 281 | 806 | 1,412 | 665 | 1,383 | 849 | 2,636 | 600 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 3 | — | 2 | 3 | 1 | 2 | — | 1 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Coritiba — Letzte Spiele
Coritiba — Kader
Dellatorre — Trophäen
Dellatorre hat 23 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Alagoano 1, 1. Division, Primeira Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie B | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| 1. Division | 2018/2019 | Cyprus | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Cyprus | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Cyprus | 2nd Place |
| 1. Division | 2017/2018 | Cyprus | Winner |
| Copa do Brasil | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2012/2013 | Portugal | Winner |
| Gaúcho 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2012 | Portugal | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| 1. Division | — | Cyprus | Winner |
| Super Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Dellatorre — Transferhistorie
Dellatorre hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Dellatorre — Verletzungshistorie
Dellatorre hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-04-10 | 2025-05-18 | 38 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026