Brazil · Fußball
David Luiz — Aktuelle Saison
David Luiz hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
2753
Min
4
Tore
4
Vorlagen
22
Schüsse
12
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
33
Blocks
32
Abfangaktionen
15
Dribblings
145
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
David Luiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Flamengo—Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min299 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min406 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Pafos1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min543 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Pafos3Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen4 | Min983 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Flamengo3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1675 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo3Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1675 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min346 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min942 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min709 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min678 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1425 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 1 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min900 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1397 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min586 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2811 | 5 | 2 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen2 | Min3239 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 2 | 1 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min839 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2956 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2088 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min209 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain2Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2290 | 5 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min909 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil2Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min574 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1358 | 6 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min637 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min912 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2633 | 8 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min622 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2012 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min601 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1649 | 5 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min1015 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min954 | 3 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 5 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2010 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2010 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2009 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2610 | 8 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2009 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2008 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1546 | 3 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2007 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2006 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2006 | WettbewerbSerie C | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
David Luiz hat 51 Tore und 12 Assists in 840 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Flamengo, Fortaleza EC, Pafos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 0 | 19 | 29 | 12 | 20 | 30 | 19 | 28 | 25 | 33 | 10 | 36 | 33 | 20 | 7 | 10 | 19 | 34 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 26% |
| Min | — | — | 1,546 | 2,610 | 954 | 1,649 | 2,633 | 1,358 | 2,290 | 2,088 | 2,956 | 839 | 3,239 | 2,811 | 1,397 | 518 | 678 | 942 | 1,675 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 8 | 3 | 5 | 8 | 6 | 5 | 4 | 6 | 4 | 3 | 5 | 1 | — | 3 | 1 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | 1 | — | — | — | — | — |
Flamengo — Letzte Spiele
Flamengo — Kader
David Luiz — Trophäen
David Luiz hat 70 Trophäen-Einträge mit 35 gewonnenen Titeln, darunter Carioca Série A, Copa do Brasil, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2024 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2023 | South America | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| League Cup | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Community Shield | 2017 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| Trophée des Champions | 2016 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2015/2016 | France | Winner |
| Coupe de France | 2015/2016 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2015 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2014/2015 | France | Winner |
| Coupe de France | 2014/2015 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2014 | France | Winner |
| UEFA Super Cup | 2013 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2012/2013 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2012 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2012 | Europe | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2012 | World | 2nd Place |
| FA Cup | 2011/2012 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2011/2012 | Europe | Winner |
| Premier League | 2010/2011 | England | 2nd Place |
| Super Cup | 2010 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2009/2010 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2009/2010 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2008/2009 | Portugal | Winner |
| Baiano 1 | 2006 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
David Luiz — Transferhistorie
David Luiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
David Luiz — Verletzungshistorie
David Luiz hat 41 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-07-08 | 2025-09-12 | 66 |
| Concussion | 2025-04-25 | 2025-04-29 | 4 |
| Thigh Injury | 2025-03-23 | 2025-03-28 | 5 |
| Virus | 2024-11-19 | 2024-11-25 | 6 |
| Achilles Strain | 2024-10-29 | 2024-11-03 | 5 |
| Knee Injury | 2024-06-25 | 2024-06-26 | 1 |
| Ankle Injury | 2023-10-21 | 2024-01-07 | 78 |
| Ankle Injury | 2023-08-19 | 2023-08-25 | 6 |
| Thigh Injury | 2021-05-03 | 2021-05-31 | 28 |
| Knee Injury | 2021-03-22 | 2021-04-28 | 37 |
| Illness | 2020-12-25 | 2021-01-01 | 7 |
| Head Injury | 2020-12-01 | 2020-12-15 | 14 |
| Knock | 2020-11-27 | 2020-11-28 | 1 |
| Neck Injury | 2020-09-11 | 2020-09-18 | 7 |
| Chest Injury | 2019-11-30 | 2019-11-30 | 0 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-02-07 | 2018-05-14 | 96 |
| Broken Ankle | 2018-01-26 | 2018-02-04 | 9 |
| Knee Injury | 2017-11-26 | 2018-01-05 | 40 |
| Knee Injury | 2017-11-10 | 2017-11-17 | 7 |
| Broken Wrist | 2017-09-18 | 2017-09-29 | 11 |
| Groin Injury | 2017-05-01 | 2017-05-07 | 6 |
| Knee Injury | 2016-12-04 | 2016-12-10 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2016-04-14 | 2016-04-22 | 8 |
| Knee Injury | 2016-01-28 | 2016-02-01 | 4 |
| Knee Injury | 2015-11-16 | 2015-11-23 | 7 |
| Knee Injury | 2015-10-13 | 2015-11-02 | 20 |
| Heel Injury | 2015-05-01 | 2015-05-14 | 13 |
| Hamstring | 2015-04-10 | 2015-04-14 | 4 |
| Thigh Injury | 2014-10-30 | 2014-11-04 | 5 |
| Thigh Injury | 2014-10-15 | 2014-10-20 | 5 |
| Knee Injury | 2014-09-11 | 2014-09-15 | 4 |
| Hip/Thigh Injury | 2014-03-06 | 2014-03-17 | 11 |
| Hip/Thigh Injury | 2014-02-18 | 2014-02-27 | 9 |
| Knee Injury | 2013-11-22 | 2013-12-10 | 18 |
| Hamstring | 2013-08-12 | 2013-08-29 | 17 |
| Ankle/Foot Injury | 2013-01-25 | 2013-02-07 | 13 |
| Illness | 2012-11-08 | 2012-11-14 | 6 |
| Knee Injury | 2012-08-21 | 2012-08-24 | 3 |
| Hamstring | 2012-04-16 | 2012-05-17 | 31 |
| Ankle/Foot Injury | 2012-04-01 | 2012-04-03 | 2 |
| Knee Injury | 2011-08-06 | 2011-09-08 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026