Brazil · Fußball
David Braz — Aktuelle Saison
David Braz hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
360
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Schlüsselpässe
51%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
3
Blocks
3
Abfangaktionen
1
Dribblings
10
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
David Braz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Goias—Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mirassol—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Guarani Campinas—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen0 | Min1246 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense—Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen0 | Min1246 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen0 | Min1246 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen— | Min829 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 2 | 1 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min665 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min801 | 3 | 2 | Bewertung6.8 |
Fluminense—Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense—Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense0Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1439 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio1Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Gremio—Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio—Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min568 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Gremio2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1568 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sivasspor0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio—Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio—Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Sivasspor3Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2693 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Sivasspor0Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Santos—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Santos1Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min529 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Santos3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2441 | 9 | 0 | Bewertung7.4 |
Santos—Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Santos—Tore | 2017 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1773 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos3Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1530 | 6 | 0 | Bewertung— |
Santos2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2590 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Santos0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santos3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2692 | 12 | 0 | Bewertung— |
Santos3Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min690 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1506 | 5 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min656 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1491 | 4 | 1 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min667 | 6 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2008 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2008 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
David Braz hat 37 Tore und 6 Assists in 585 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Goias, Guarani Campinas, Mirassol. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 10 | 8 | 17 | 7 | 0 | 7 | 17 | 6 | 6 | 12 | 18 | 21 | 0 | 8 | 32 | 22 | 14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | — | — | 667 | 656 | 1,506 | 397 | — | 584 | 1,530 | 540 | 529 | 1,080 | 1,568 | 1,439 | — | 665 | 829 | 1,246 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | 4 | 5 | 1 | — | 3 | 6 | 1 | — | 5 | — | 3 | — | 3 | 2 | 3 | — |
Goias — Letzte Spiele
Goias — Kader
David Braz — Trophäen
David Braz hat 31 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Recopa, CONMEBOL Libertadores, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Recopa | 2024 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2023 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2023 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2012 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2011 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2009 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2008 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
David Braz — Transferhistorie
David Braz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
David Braz — Verletzungshistorie
David Braz hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-03-22 | 2025-05-31 | 70 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026