Brazil · Fußball
Danilo Pires — Aktuelle Saison
Danilo Pires hat in dieser Saison 8 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
8
Einsätze
350
Min
2
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Danilo Pires — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Moto Club1Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moto Club1Tore | 2025 | WettbewerbMaranhense | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Central SC—Tore | 2024 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Moto Club—Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Carmópolis1Tore | 2024 | WettbewerbSergipano | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional SC1Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Central SC0Tore | 2023 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min619 | 2 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2022 | WettbewerbSergipano | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 1 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança1Tore | 2020 | WettbewerbSergipano | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min398 | 2 | 0 | Bewertung— |
Confiança1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min296 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Confiança0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2019 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Paysandu0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Paysandu0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2017 | WettbewerbAlagoano | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min708 | 3 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1877 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min401 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Bahia2Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz7Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2199 | 6 | 0 | Bewertung— |
Central SC6Tore | 2014 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1854 | 5 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung— |
—7Tore | 2013 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1227 | 2 | 0 | Bewertung— |
CA River Plate2Tore | 2011 | WettbewerbLiga AUF | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min891 | 1 | 0 | Bewertung— |
Danilo Pires hat 34 Tore und 3 Assists in 276 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Moto Club, Central SC, Carmópolis. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 15 | 29 | 4 | 10 | 12 | 4 | 5 | 8 | 0 | 6 | 10 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 891 | 1,227 | 2,199 | 169 | 401 | 708 | 210 | 368 | 398 | — | 181 | 619 | — | 198 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 2 | — | — | 2 | — | — |
Moto Club — Letzte Spiele
Danilo Pires — Trophäen
Danilo Pires hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Sergipano 1, Serie C, Copa Verde. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Sergipano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2019 | Brazil | Winner |
| Paraense A | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2018 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Sergipano 1 | — | Brazil | Winner |
Danilo Pires — Transferhistorie
Danilo Pires hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026