Brazil · Fußball
Danilo Barbosa — Aktuelle Saison
Danilo Barbosa hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
909
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
69%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
8
Blocks
11
Abfangaktionen
2
Dribblings
19
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Danilo Barbosa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Ula0Tore | 2025 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min37 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Botafogo3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1153 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo3Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1153 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Botafogo—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min78 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1004 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Botafogo2Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1004 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Botafogo—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min78 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min561 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min521 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min442 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min301 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Nice0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1119 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Nice0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nice1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Nice0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1552 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Nice0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga4Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1535 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min763 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Standard Liege0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1365 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil U201Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min2045 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Danilo Barbosa hat 20 Tore und 9 Assists in 408 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Al Ula, Botafogo, Nice. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Einsätze | 5 | 23 | 19 | 6 | 31 | 22 | 16 | 4 | 1 | 0 | 29 | 37 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 409 | 2,045 | 1,365 | 290 | 1,535 | 1,552 | 1,119 | 251 | 90 | — | 1,004 | 1,153 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 6 | 4 | 1 | 6 | 1 | 4 | 2 | — | — | 5 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Al Ula — Letzte Spiele
Al Ula — Kader
Danilo Barbosa — Trophäen
Danilo Barbosa hat 27 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, CONMEBOL Libertadores, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa do Brasil | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2025 | South America | 2nd Place |
| Serie A | 2024 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | Winner |
| Coupe de France | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2021 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Danilo Barbosa — Transferhistorie
Danilo Barbosa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Danilo Barbosa — Verletzungshistorie
Danilo Barbosa hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-03-21 | 2025-04-15 | 25 |
| Groin Injury | 2022-04-11 | 2022-04-22 | 11 |
| Thigh Injury | 2020-12-14 | 2021-03-30 | 106 |
| Thigh Injury | 2020-10-28 | 2020-11-25 | 28 |
| Knee Injury | 2020-08-15 | 2020-10-15 | 61 |
| Calf/Shin Injury | 2019-08-03 | 2019-08-31 | 28 |
| Thigh Injury | 2019-04-15 | 2019-04-26 | 11 |
| ACL Knee Injury | 2019-02-02 | 2019-02-22 | 20 |
| Groin Injury | 2018-12-20 | 2019-01-10 | 21 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-08-26 | 2018-10-18 | 53 |
| Ankle Injury | 2011-08-26 | 2018-08-10 | 2541 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026