Brazil · Fußball
Danielzinho — Aktuelle Saison
Danielzinho hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
3854
Min
0
Tore
2
Vorlagen
17
Schüsse
4
Aufs Tor
52
Schlüsselpässe
49%
Passgenauigkeit %
69
Zweikämpfe
17
Blocks
32
Abfangaktionen
30
Dribblings
194
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Danielzinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirassol—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min530 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Mirassol0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen2 | Min3324 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Mirassol3Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2993 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Mirassol0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen3 | Min982 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Mirassol1Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2718 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Mirassol2Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1067 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Novorizontino1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min951 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Novorizontino2Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2011 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Novorizontino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino4Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1214 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Novorizontino1Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1871 | 1 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino1Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1537 | 3 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min595 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Novorizontino0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min298 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Novorizontino1Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min661 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1395 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Linense0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio Osasco Audax0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min484 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gremio Osasco Audax0Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio Osasco Audax0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oeste0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min1849 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parana1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1085 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marília0Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Itapirense0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Danielzinho hat 18 Tore und 16 Assists in 370 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Mirassol, Novorizontino, Sampaio Correa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| Einsätze | 2 | 4 | 1 | 1 | 14 | 27 | 4 | 1 | 7 | 19 | 14 | 12 | 33 | 34 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | 33 | 168 | 7 | 90 | 1,085 | 1,849 | 314 | 78 | 298 | 1,537 | 1,214 | 951 | 2,718 | 2,993 | 530 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 2 | 1 | — | 1 | 3 | — | 1 | 4 | 5 | 1 |
Mirassol — Letzte Spiele
Mirassol — Kader
Danielzinho — Trophäen
Danielzinho hat 14 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Nordeste, Copa do Brasil, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie B | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2017/2018 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2014 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2014 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2013 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Danielzinho — Transferhistorie
Danielzinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Danielzinho — Verletzungshistorie
Danielzinho hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-03-20 | 2025-03-28 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026