Brazil · Fußball
Alter: 35Größe: 180 cm cmGewicht: 71 kg kgGeboren: 1990-03-31 · São PauloMittelfeldspieler
Princesa Solimões· Amazonense 2025
Daniel Costa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Princesa Solimões—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Princesa Solimões0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min668 | 1 | 0 | Bewertung— |
CAP—Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CAP0Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min663 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventus SC0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung— |
Matonense1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min758 | 0 | 0 | Bewertung— |
Uberlandia1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min492 | 0 | 0 | Bewertung— |
Uberlandia2Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1099 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pelotas0Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pelotas0Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pelotas0Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN3Tore | 2020 | WettbewerbPotiguar | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min594 | 1 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min599 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubarao1Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tubarao2Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min898 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubarao0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Tubarao3Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1248 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tubarao1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tubarao3Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1330 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Caetano2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min826 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Caetano3Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1376 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Caetano3Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min803 | 1 | 0 | Bewertung— |
São Caetano1Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min853 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus13Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze24 | Tore13 | Vorlagen— | Min1943 | 1 | 0 | Bewertung— |
Matonense0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A3 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRAC2Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min714 | 0 | 0 | Bewertung— |
Penapolense0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Penapolense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária2Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min876 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária1Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min776 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daniel Costa hat 44 Tore und 0 Assists in 318 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Princesa Solimões, CAP, Juventus SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
⭐
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 13 | 17 | 10 | 13 | 11 | 20 | 17 | 11 | 10 | 3 | 6 | 13 | 0 | 11 | 0 |
| Min | 776 | 876 | 714 | 501 | 853 | 1,376 | 1,330 | 518 | 599 | 214 | 492 | 439 | — | 668 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 1 | — | 2 | — | 1 | — |
Princesa Solimões — Letzte Spiele
23.03.2025·Amazonense
20.03.2025·Amazonense
16.03.2025·Amazonense
11.03.2025·Amazonense
16.02.2025·Amazonense
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.03.2025 | Manauara | 6 - 0 | Princesa Solimões | Amazonense |
| 20.03.2025 | Princesa Solimões | 0 - 1 | Manaus FC | Amazonense |
| 16.03.2025 | Sete | 3 - 4 | Princesa Solimões | Amazonense |
| 11.03.2025 | Parintins | 2 - 2 | Princesa Solimões | Amazonense |
| 16.02.2025 | Parintins | 2 - 1 | Princesa Solimões | Amazonense |
Princesa Solimões — Kader
Wesley
Verteidiger
Weverton Nunes Coelho
Angreifer
Eric
Mittelfeldspieler
Gabriel
Verteidiger
Jonas
Angreifer
Romário Simões
Angreifer
Victor Ramon
Verteidiger
P. Koffi
Mittelfeldspieler
Daniel Costa — Trophäen
Daniel Costa hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Catarinense 1, Copa Santa Catarina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Catarinense 1Winner
2018·Brazil
Copa Santa CatarinaWinner
2017·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa Santa Catarina | 2017 | Brazil | Winner |
Daniel Costa — Transferhistorie
Daniel Costa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026