Brazil · Fußball
Daniel Amorim — Aktuelle Saison
Daniel Amorim hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
2151
Min
13
Tore
2
Vorlagen
55
Schüsse
23
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
4
Blocks
1
Abfangaktionen
17
Dribblings
115
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Daniel Amorim — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Operario-PR0Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Velo Clube6Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen1 | Min842 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Operario-PR0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Operario-PR7Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1063 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Tombense—Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Athletic Club—Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Velo Clube—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Londrina7Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1641 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Athletic Club2Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min384 | 1 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense10Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze11 | Tore10 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense3Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Tombense0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova2Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1650 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Tombense1Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min576 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama4Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min387 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Tombense5Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Tombense1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min407 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Avai1Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Avai9Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1139 | 3 | 0 | Bewertung— |
Avai1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Avai4Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Avai3Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Tombense4Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min796 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense5Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min1325 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba1Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min437 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tombense1Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min803 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tombense3Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min726 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tombense9Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min1474 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min401 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tombense4Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min911 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tombense5Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min784 | 1 | 0 | Bewertung— |
Duque de Caxias0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madureira6Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1257 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2013 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tupi0Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marília0Tore | 2011 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daniel Amorim hat 105 Tore und 4 Assists in 378 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Operario-PR, Velo Clube, Tombense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 3 | 1 | 3 | 9 | 0 | 4 | 2 | 10 | 0 | 13 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 6 | 16 | 15 | 7 | 10 | 6 | 11 | 15 | 10 | 22 | 31 | 11 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 23% |
| Min | — | 151 | 1,257 | 784 | 401 | 726 | 437 | 476 | 1,139 | 407 | 387 | 1,650 | 422 | — | 75 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 3 | 1 | 4 | 2 | — | — | — |
Operario-PR — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Operario-PR | 2 - 1 | Ferroviária | Serie B |
| 15.11.2025 | Atletico Goianiense | 0 - 0 | Operario-PR | Serie B |
| 09.11.2025 | CRB | 2 - 2 | Operario-PR | Serie B |
| 02.11.2025 | Operario-PR | 2 - 2 | Vila Nova | Serie B |
| 27.10.2025 | Chapecoense-sc | 2 - 0 | Operario-PR | Serie B |
Operario-PR — Kader
Daniel Amorim — Trophäen
Daniel Amorim hat 11 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Catarinense 1, Serie D. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paranaense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | 2014 | Brazil | Winner |
| Serie D | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
Daniel Amorim — Transferhistorie
Daniel Amorim hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Daniel Amorim — Verletzungshistorie
Daniel Amorim hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-06-16 | 2025-08-17 | 62 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026