Brazil · Fußball
Dalbert Henrique — Aktuelle Saison
Dalbert Henrique hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1344
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
5
Schlüsselpässe
19
Zweikämpfe
7
Abfangaktionen
10
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Dalbert Henrique — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min573 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min124 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional—Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1427 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen0 | Min1233 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Sport Recife—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min500 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2096 | 9 | 0 | Bewertung6.6 |
Cagliari0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min364 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung6.1 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Inter1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2491 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen5 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min262 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min778 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter1Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min525 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Nice0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nice0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2873 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Nice0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Nice0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min313 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Guimaraes B0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min714 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1971 | 7 | 1 | Bewertung6.7 |
Guimaraes0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academico Viseu1Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2922 | 12 | 1 | Bewertung— |
Academico Viseu1Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min440 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academico Viseu0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dalbert Henrique hat 4 Tore und 18 Assists in 360 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Sport Recife, America Mineiro, Internacional. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 35 | 9 | 33 | 13 | 11 | 31 | 13 | 28 | 0 | 9 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 179 | 2,922 | 714 | 2,873 | 525 | 778 | 2,491 | 364 | 2,096 | — | 500 | — | 86 |
| Gelbe Karten | — | 12 | 2 | 7 | — | 2 | 8 | 3 | 9 | — | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Sport Recife — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Sport Recife | 0 - 4 | Gremio | Serie A |
| 03.12.2025 | Bahia | 2 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 29.11.2025 | Santos | 3 - 0 | Sport Recife | Serie A |
| 23.11.2025 | Sport Recife | 1 - 3 | Vitoria | Serie A |
| 18.11.2025 | Botafogo | 3 - 2 | Sport Recife | Serie A |
Sport Recife — Kader
Dalbert Henrique — Trophäen
Dalbert Henrique hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Super Cup, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Pernambucano 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
Dalbert Henrique — Transferhistorie
Dalbert Henrique hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Dalbert Henrique — Verletzungshistorie
Dalbert Henrique hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-09-14 | — | — |
| Thigh Injury | 2025-07-29 | 2025-09-05 | 38 |
| Calf Injury | 2025-03-23 | 2025-04-25 | 33 |
| Muscle Injury | 2024-06-18 | 2024-07-17 | 29 |
| Knee Injury | 2023-11-23 | 2023-12-01 | 8 |
| Knock | 2020-11-08 | 2020-12-01 | 23 |
| Dislocated Shoulder | 2016-12-12 | 2016-12-31 | 19 |
| Knee Injury | 2016-10-21 | 2016-11-05 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026