Clayson — Aktuelle Saison
Clayson hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1628
Min
0
Tore
3
Vorlagen
19
Schüsse
6
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
19
Zweikämpfe
1
Blocks
8
Abfangaktionen
66
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Clayson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuiaba—Tore | 2025 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mirassol—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min256 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mirassol0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min256 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1116 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Cuiaba—Tore | 2024 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cuiaba5Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2063 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Cuiaba1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 1 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cuiaba0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min302 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Cuiaba7Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1655 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
V-varen Nagasaki1Tore | 2023 | WettbewerbJ2 League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min868 | 1 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki3Tore | 2022 | WettbewerbJ2 League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min744 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Faisaly FC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2515 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Faisaly FC1Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min413 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen1 | Min734 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians2Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen2 | Min911 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2013 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min532 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians2Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min637 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians2Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen3 | Min991 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Corinthians1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1340 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Ponte Preta1Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1301 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen6 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ponte Preta0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min744 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta3Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2463 | 8 | 2 | Bewertung6.5 |
Ponte Preta0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min484 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min500 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ituano2Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1120 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ituano2Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min583 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ituano2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1506 | 8 | 0 | Bewertung— |
União São João1Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 2 | 0 | Bewertung— |
Clayson hat 50 Tore und 43 Assists in 494 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Cuiaba, Mirassol, Coritiba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| Einsätze | 3 | 5 | 7 | 12 | 12 | 29 | 15 | 13 | 2 | 31 | 12 | 23 | 0 | 28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 133 | 51 | 221 | 500 | 744 | 1,340 | 991 | 911 | 69 | 2,515 | 744 | 1,655 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | 2 | — | 2 | 6 | 3 | 3 | — | 8 | 2 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Cuiaba — Letzte Spiele
Cuiaba — Kader
Clayson — Trophäen
Clayson hat 17 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Matogrossense 1, Baiano 1, Paulista A1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Matogrossense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2019/2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2017 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
Clayson — Transferhistorie
Clayson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026