Brazil · Fußball
Casemiro — Aktuelle Saison
Casemiro hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3449
Min
11
Tore
7
Vorlagen
45
Schüsse
25
Aufs Tor
53
Schlüsselpässe
67%
Passgenauigkeit %
112
Zweikämpfe
36
Blocks
34
Abfangaktionen
24
Dribblings
226
Zweikämpfe (gewonnen)
59
Fouls
14
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Casemiro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min388 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min388 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min330 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United8Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2332 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1513 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min53 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Manchester United2Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.6 |
Manchester United2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen2 | Min978 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1985 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min136 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester United1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2126 | 7 | 2 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Manchester United2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min388 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min990 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min790 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2576 | 11 | 0 | Bewertung7.4 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid6Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2902 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Real Madrid1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min828 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid4Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen3 | Min3091 | 12 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min690 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min397 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min717 | 5 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid3Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2315 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Madrid1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min623 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid5Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2601 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min945 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.5 |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid4Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1708 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min449 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min827 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1526 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min925 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2160 | 13 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min875 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II1Tore | 2012 | WettbewerbSegunda División | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1206 | 7 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min995 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1049 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min631 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min789 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo4Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1450 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min368 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U203Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min639 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min626 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1239 | 7 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Casemiro hat 88 Tore und 40 Assists in 800 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Manchester United, Brazil, Real Madrid. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | 3 | 4 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 2 | 18 | 12 | 15 | 12 | 28 | 23 | 25 | 30 | 29 | 35 | 34 | 32 | 28 | 26 | 38 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.87 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 68 | 1,239 | 789 | 1,206 | 275 | 2,160 | 1,526 | 1,708 | 2,601 | 2,315 | 3,091 | 2,902 | 2,576 | 2,126 | 1,985 | 1,513 | 388 |
| Gelbe Karten | — | 7 | 4 | 7 | — | 13 | 7 | 9 | 8 | 6 | 12 | 10 | 11 | 7 | 7 | 5 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
Casemiro — Trophäen
Casemiro hat 56 Trophäen-Einträge mit 38 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, FA Cup, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| UEFA Super Cup | 2022 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2022 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Spain | Winner |
| La Liga | 2019/2020 | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2018 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2017 | Spain | Winner |
| La Liga | 2016/2017 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2016 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2016 | Europe | Winner |
| La Liga | 2015/2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2013/2014 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| Copa del Rey | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2012 | South America | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2011 | World | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2011 | South America | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
Casemiro — Transferhistorie
Casemiro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Casemiro — Verletzungshistorie
Casemiro hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2024-11-11 | 2024-11-21 | 10 |
| Calf Injury | 2024-10-20 | 2024-10-23 | 3 |
| Knock | 2024-04-05 | 2024-04-06 | 1 |
| Muscle Injury | 2024-03-17 | 2024-03-29 | 12 |
| Head Injury | 2024-02-25 | 2024-02-27 | 2 |
| Hamstring | 2023-11-02 | 2024-01-03 | 62 |
| Ankle Injury | 2023-10-19 | 2023-10-30 | 11 |
| Knock | 2022-04-19 | 2022-04-25 | 6 |
| Virus | 2020-11-07 | 2020-11-24 | 17 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-11-12 | 2018-12-13 | 31 |
| Knock | 2016-09-19 | 2016-11-25 | 67 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026