Brazil · Fußball
Carlos Júnior — Aktuelle Saison
Carlos Júnior hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
1095
Min
4
Tore
0
Vorlagen
20
Schüsse
9
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
3
Blocks
6
Abfangaktionen
12
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Carlos Júnior — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Shabab4Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1095 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
NEOM—Tore | 2024 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab6Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1359 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Shabab1Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab12Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore12 | Vorlagen2 | Min1667 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Shabab0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab5Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Santa Clara2Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Al Shabab4Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min394 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab13Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze23 | Tore13 | Vorlagen3 | Min1988 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Santa Clara14Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore14 | Vorlagen3 | Min2753 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Santa Clara1Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara7Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2455 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Santa Clara0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara2Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave1Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parana1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1409 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional3Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min465 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional3Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min828 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min798 | 4 | 0 | Bewertung6.0 |
Atletico-MG3Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1040 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2014 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG5Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1536 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min568 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Carlos Júnior hat 103 Tore und 14 Assists in 339 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Al Shabab, NEOM, Santa Clara. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 7 | 14 | 2 | 12 | 6 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 7 | 22 | 1 | 16 | 7 | 34 | 32 | 2 | 22 | 24 | 0 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 27 | 224 | 798 | 40 | 465 | 257 | 2,455 | 2,753 | 180 | 1,667 | 1,359 | — | 1,095 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | — | 3 | 1 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | — | 2 |
Al Shabab — Letzte Spiele
Al Shabab — Kader
Carlos Júnior — Trophäen
Carlos Júnior hat 20 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Division 1, Mineiro 1, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division 1 | 2024/2025 | Saudi Arabia | Winner |
| Mineiro 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2014 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2014 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Division 1 | — | Saudi Arabia | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Carlos Júnior — Transferhistorie
Carlos Júnior hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026