Brazil · Fußball
Capixaba — Aktuelle Saison
Capixaba hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1908
Min
2
Tore
2
Vorlagen
21
Schüsse
9
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
35
Zweikämpfe
6
Blocks
6
Abfangaktionen
82
Dribblings
135
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Capixaba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shimizu S-pulse0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shimizu S-pulse2Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1864 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerezo Osaka1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1625 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1669 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude3Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min909 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventude1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1660 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Juventude0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min976 | 4 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1531 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventude0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude3Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1582 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Coimbra0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min247 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventude0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Novorizontino0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Vila Nova0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min894 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Vila Nova2Tore | 2019 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min724 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min458 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
America Mineiro1Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 2 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ferroviária1Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min515 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ferroviária0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Capixaba hat 19 Tore und 14 Assists in 291 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Shimizu S-pulse, Cerezo Osaka, Juventude. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 |
| Einsätze | 3 | 1 | 3 | 22 | 27 | 12 | 11 | 26 | 27 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 69 | 23 | 107 | 894 | 1,582 | 976 | 909 | 1,669 | 1,625 | 44 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 5 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | — |
Shimizu S-pulse — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Shimizu S-pulse | 1 - 2 | Fagiano Okayama | J1 League |
| 30.11.2025 | Shonan Bellmare | 1 - 0 | Shimizu S-pulse | J1 League |
| 09.11.2025 | Shimizu S-pulse | 1 - 4 | Cerezo Osaka | J1 League |
| 25.10.2025 | Shimizu S-pulse | 1 - 0 | Tokyo Verdy | J1 League |
| 18.10.2025 | Kawasaki Frontale | 5 - 3 | Shimizu S-pulse | J1 League |
Shimizu S-pulse — Kader
Capixaba — Trophäen
Capixaba hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
Capixaba — Transferhistorie
Capixaba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Capixaba — Verletzungshistorie
Capixaba hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-05-19 | 2022-06-07 | 19 |
| Yellow Cards | 2022-08-28 | 2022-08-30 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026