Brazil · Fußball
Camilo — Aktuelle Saison
Camilo hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
507
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
1
Dribblings
3
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Camilo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Figueirense—Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2025 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Remo—Tore | 2024 | WettbewerbParaense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense3Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1073 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Remo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mirassol2Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen3 | Min910 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Mirassol2Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen3 | Min767 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol B2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min363 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min519 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Mirassol9Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze24 | Tore9 | Vorlagen— | Min1670 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mirassol1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min59 | 0 | 1 | Bewertung7.3 |
Ponte Preta2Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1481 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min896 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ponte Preta1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta7Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2037 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mirassol5Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min627 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2057 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional1Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen3 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min499 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen8 | Min649 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min678 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min646 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo6Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2424 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab1Tore | 2016 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2015 | WettbewerbSaudi League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc1Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2190 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc4Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1879 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP2Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1438 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mirassol7Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1603 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP3Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1296 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenxin2Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1137 | 3 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro2Tore | 2011 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min714 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min973 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2010 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santo André3Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min695 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2009 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Camilo hat 79 Tore und 38 Assists in 561 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 19 Vereine, darunter Figueirense, Botafogo PB, Remo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 17 | 14 | 17 | 23 | 25 | 9 | 28 | 1 | 7 | 28 | 30 | 27 | 8 | 14 | 0 | 15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 695 | 973 | 1,137 | 1,104 | 1,438 | 1,879 | 651 | 2,424 | 90 | 361 | 2,057 | 2,037 | 1,481 | 519 | 910 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | — | — | 2 | — | 1 | — | — | 2 | — | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Figueirense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Figueirense | 2 - 1 | Joinville | Copa Santa Catarina |
| 16.11.2025 | Joinville | 1 - 4 | Figueirense | Copa Santa Catarina |
| 09.11.2025 | Marcílio Dias | 2 - 1 | Figueirense | Copa Santa Catarina |
| 02.11.2025 | Figueirense | 3 - 0 | Marcílio Dias | Copa Santa Catarina |
| 26.10.2025 | Figueirense | 2 - 0 | Chapecoense-sc | Copa Santa Catarina |
Figueirense — Kader
Camilo — Trophäen
Camilo hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Mineiro 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie C | 2022 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2008 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
Camilo — Transferhistorie
Camilo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026