Brazil · Fußball
Bruno Viana — Aktuelle Saison
Bruno Viana hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
217
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
83%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
3
Blocks
1
Abfangaktionen
15
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Bruno Viana — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alanyaspor0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min217 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Alanyaspor—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min2373 | 9 | 3 | Bewertung6.8 |
Gaziantep FK—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min2373 | 9 | 3 | Bewertung6.8 |
Gaziantep FK0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min811 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Hazm2Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2391 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hazm2Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2391 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Hazm0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Wuhan Zall4Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1911 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Wuhan Zall0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min569 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min865 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Khimki—Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min132 | 2 | 1 | Bewertung6.0 |
Flamengo1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Flamengo—Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min472 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga2Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1111 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min422 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Braga—Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min2455 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga—Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen1 | Min2880 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga4Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2340 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min254 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bruno Viana hat 18 Tore und 7 Assists in 378 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Alanyaspor, Coritiba, Gaziantep FK. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 0 | 32 | 28 | 13 | 9 | 22 | 10 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | — | 180 | — | 2,880 | 2,455 | 1,111 | 569 | 1,911 | 811 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 5 | 4 | 2 | 1 | 6 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Alanyaspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Alanyaspor | 3 - 1 | Kayserispor | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Antalyaspor | 0 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Alanyaspor | 2 - 3 | Samsunspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
| 19.04.2026 | Kasımpaşa | 1 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
Alanyaspor — Kader
Bruno Viana — Trophäen
Bruno Viana hat 16 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Carioca Série A, Supercopa do Brasil, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2021 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Super League 1 | 2016/2017 | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Bruno Viana — Transferhistorie
Bruno Viana hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Bruno Viana — Verletzungshistorie
Bruno Viana hat 15 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2025-05-16 | 2025-05-18 | 2 |
| Yellow Cards | 2023-06-08 | 2023-06-10 | 2 |
| Red Card | 2017-03-14 | 2017-03-17 | 3 |
| Yellow Cards | 2021-12-05 | 2021-12-07 | 2 |
| Red Card | 2024-11-21 | 2024-11-23 | 2 |
| Yellow Cards | 2019-05-15 | 2019-05-17 | 2 |
| Red Card | 2017-02-21 | 2017-02-23 | 2 |
| Illness | 2021-01-23 | 2021-01-24 | 1 |
| Yellow Cards | 2025-01-10 | 2025-01-12 | 2 |
| Yellow Cards | 2018-04-11 | 2018-04-13 | 2 |
| Foot Injury | 2017-02-27 | 2017-03-13 | 14 |
| Red Card | 2025-03-13 | 2025-03-15 | 2 |
| Red Card | 2022-03-11 | 2022-03-13 | 2 |
| Red Card | 2020-02-13 | 2020-02-15 | 2 |
| Groin Injury | 2019-01-23 | 2019-01-27 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026