Brazil · Fußball
Bruno Nazário — Aktuelle Saison
Bruno Nazário hat in dieser Saison 59 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
59
Einsätze
4863
Min
12
Tore
15
Vorlagen
112
Schüsse
48
Aufs Tor
165
Schlüsselpässe
58
Zweikämpfe
5
Blocks
16
Abfangaktionen
126
Dribblings
334
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
Bruno Nazário — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Henan Jianye7Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen6 | Min2327 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Henan Jianye5Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen9 | Min2536 | 4 | 0 | Bewertung7.8 |
Chapecoense-sc—Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Henan Jianye8Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen10 | Min2330 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Henan Jianye7Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen6 | Min2327 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Chapecoense-sc7Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen6 | Min2327 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Chapecoense-sc2Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1086 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc7Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen6 | Min2327 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventude1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min584 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama1Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min742 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 1 | Bewertung6.4 |
Vasco DA Gama1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2021 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo4Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min855 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1819 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min665 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min279 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Guarani Campinas2Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min563 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Guarani Campinas6Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1365 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas3Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1067 | 3 | 1 | Bewertung— |
Guarani Campinas4Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2669 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2017 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lechia Gdansk0Tore | 2015 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lechia Gdansk0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lechia Gdansk0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lechia Gdansk1Tore | 2014 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1779 | 2 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2013 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bruno Nazário hat 70 Tore und 54 Assists in 438 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Henan Jianye, Chapecoense-sc, Juventude. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 7 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
| Einsätze | 4 | 2 | 27 | 9 | 1 | 15 | 9 | 14 | 10 | 8 | 12 | 30 | 0 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.88 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 247 | 17 | 1,779 | 462 | 64 | 1,067 | 279 | 659 | 855 | 428 | 584 | 2,327 | — | 2,327 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | — | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Henan Jianye — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Chengdu Better City | 3 - 0 | Henan Jianye | Super League |
| 05.05.2026 | Chongqing Tongliang Long | 1 - 1 | Henan Jianye | Super League |
| 01.05.2026 | Henan Jianye | 4 - 0 | Shenyang Urban | Super League |
| 26.04.2026 | Henan Jianye | 0 - 3 | Shanghai Shenhua | Super League |
| 22.04.2026 | Qingdao Youth Island | 0 - 0 | Henan Jianye | Super League |
Henan Jianye — Kader
Bruno Nazário — Trophäen
Bruno Nazário hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Copa do Brasil, Paulista A2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | 2nd Place |
| Paulista A2 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | Winner |
| Paulista A2 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Bruno Nazário — Transferhistorie
Bruno Nazário hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Bruno Nazário — Verletzungshistorie
Bruno Nazário hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-09-18 | 2022-10-09 | 21 |
| Illness | 2020-12-12 | 2020-12-31 | 19 |
| Yellow Cards | 2023-06-08 | 2023-06-10 | 2 |
| Injury | 2020-10-01 | 2020-10-18 | 17 |
| Injury | 2020-09-14 | 2020-09-25 | 11 |
| Injury | 2022-10-28 | 2023-01-05 | 69 |
| Injury | 2021-01-25 | 2021-02-11 | 17 |
| Injury | 2018-09-06 | 2019-05-17 | 253 |
| Injury | 2021-02-23 | 2021-03-01 | 6 |
| Injury | 2019-08-15 | 2019-10-09 | 55 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026