Brazil · Fußball
Bruno Melo — Aktuelle Saison
Bruno Melo hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2331
Min
2
Tore
1
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
44%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
8
Blocks
15
Abfangaktionen
2
Dribblings
70
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Bruno Melo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coritiba0Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba2Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2143 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min652 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba3Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen3 | Min3121 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias4Tore | 2023 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min946 | 4 | 0 | Bewertung— |
Goias2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2891 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min441 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Fortaleza EC1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1104 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC2Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1694 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC1Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1183 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min490 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC3Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1236 | 5 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC7Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min2653 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Fortaleza EC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC6Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1956 | 8 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quixada1Tore | 2014 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1196 | 6 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2013 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bruno Melo hat 42 Tore und 9 Assists in 356 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Coritiba, Goias, Fortaleza EC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 14 | 0 | 2 | 3 | 4 | 14 | 6 | 21 | 2 | 11 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | — | 1,196 | — | 68 | 199 | 360 | 1,183 | 426 | 1,104 | 118 | 946 | — | 188 |
| Gelbe Karten | — | 6 | — | — | — | — | 2 | — | 1 | — | 4 | — | 1 |
Coritiba — Letzte Spiele
Coritiba — Kader
Bruno Melo — Trophäen
Bruno Melo hat 22 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Copa Verde, Cearense 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Goiano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2023 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
Bruno Melo — Transferhistorie
Bruno Melo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Bruno Melo — Verletzungshistorie
Bruno Melo hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-08-10 | — | — |
| Thigh Injury | 2025-06-16 | 2025-06-21 | 5 |
| Broken Collarbone | 2025-01-26 | 2025-04-04 | 68 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026