Brazil · Fußball
Bérgson — Aktuelle Saison
Bérgson hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
365
Min
1
Tore
0
Vorlagen
22
Schüsse
9
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
9
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Bérgson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min365 | 3 | 0 | Bewertung6.6 | |
Johor Darul Takzim FC32Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore32 | Vorlagen— | Min1728 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min492 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
Johor Darul Takzim FC21Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore21 | Vorlagen— | Min1622 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min538 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Johor Darul Takzim FC29Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore29 | Vorlagen— | Min1594 | 2 | 1 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min289 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min531 | 0 | 0 | Bewertung7.6 | |
| 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Johor Darul Takzim FC23Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore23 | Vorlagen— | Min1737 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
Fortaleza EC3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min548 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Ceara0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ceara1Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1136 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense6Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1212 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min866 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min233 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paysandu16Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore16 | Vorlagen1 | Min2289 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Paysandu1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min402 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Nautico Recife7Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min2057 | 8 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife2Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife4Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1075 | 3 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc3Tore | 2014 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min795 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa2Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min707 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min583 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude4Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min847 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS2Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbK League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bérgson hat 191 Tore und 3 Assists in 413 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Johor Darul Takzim FC, Fortaleza EC, Ceara. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | 16 | 3 | 3 | 3 | 23 | 29 | 21 | 32 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 6 | 6 | 2 | 15 | 11 | 17 | 28 | 28 | 16 | 22 | 14 | 20 | 19 | 22 | 22 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.96 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 68% |
| Min | 18 | 202 | 206 | 83 | 707 | 795 | 1,075 | 2,057 | 2,289 | 866 | 1,136 | 548 | 1,737 | 1,594 | 1,622 | 1,728 | 365 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 1 | 3 | 3 | 8 | 7 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Johor Darul Takzim FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Buriram United | 1 - 2 | Johor Darul Takzim FC | ASEAN Club Championship |
| 10.05.2026 | Kelantan United | 1 - 14 | Johor Darul Takzim FC | Super League |
| 06.05.2026 | Johor Darul Takzim FC | 1 - 3 | Buriram United | ASEAN Club Championship |
| 02.05.2026 | Johor Darul Takzim FC | 7 - 0 | Kuala Lumpur FA | Super League |
| 28.04.2026 | Melaka | 1 - 2 | Johor Darul Takzim FC | Super League |
Johor Darul Takzim FC — Kader
Bérgson — Trophäen
Bérgson hat 28 Trophäen-Einträge mit 24 gewonnenen Titeln, darunter Super League, Malaysia Cup, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2024/2025 | Malaysia | Winner |
| Malaysia Cup | 2024/2025 | Malaysia | Winner |
| FA Cup | 2024 | Malaysia | Winner |
| Super League | 2023 | Malaysia | Winner |
| Malaysia Cup | 2023 | Malaysia | Winner |
| FA Cup | 2023 | Malaysia | Winner |
| Super League | 2022 | Malaysia | Winner |
| Malaysia Cup | 2022 | Malaysia | Winner |
| FA Cup | 2022 | Malaysia | Winner |
| Super League | 2021 | Malaysia | Winner |
| Malaysia Cup | 2021 | Malaysia | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2019/2020 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2018 | South America | Winner |
| Copa Verde | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Super League | — | Malaysia | Winner |
| Malaysia Cup | — | Malaysia | Winner |
| Malaysia Cup | — | Malaysia | 2nd Place |
| FA Cup | — | Malaysia | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
Bérgson — Transferhistorie
Bérgson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026