Brazil · Fußball
Bressan — Aktuelle Saison
Bressan hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
199
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
4
Blocks
3
Abfangaktionen
13
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Bressan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chapecoense-sc0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
OFI1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min614 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
OFI0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantong Zhiyun—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen— | Min2303 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
OFI0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
OFI0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantong Zhiyun0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1854 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Avai0Tore | 2022 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1746 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Dallas0Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1376 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Dallas1Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1194 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Dallas0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1747 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 2 | 0 | Bewertung5.5 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Penarol0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min938 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min366 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Penarol1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 1 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo1Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min703 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1320 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen— | Min3116 | 8 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bressan hat 10 Tore und 3 Assists in 350 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Chapecoense-sc, OFI, Nantong Zhiyun. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 4 | 1 | 8 | 7 | 9 | 11 | 2 | 5 | 19 | 20 | 22 | 21 | 27 | 16 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 14 | 301 | 90 | 630 | 630 | 810 | 938 | 180 | 450 | 1,194 | 1,376 | 1,746 | 1,854 | 2,303 | 614 | 199 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | — | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 7 | 5 | 6 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Chapecoense-sc — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Chapecoense-sc | 1 - 0 | Atletico Goianiense | Serie B |
| 15.11.2025 | Volta Redonda | 1 - 1 | Chapecoense-sc | Serie B |
| 10.11.2025 | Chapecoense-sc | 0 - 1 | America Mineiro | Serie B |
| 02.11.2025 | Remo | 1 - 1 | Chapecoense-sc | Serie B |
| 27.10.2025 | Chapecoense-sc | 2 - 0 | Operario-PR | Serie B |
Chapecoense-sc — Kader
Bressan — Trophäen
Bressan hat 16 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Mobile Mini Sun Cup, Gaúcho 1, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Greece | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | 2019 | USA | Winner |
| Gaúcho 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2017 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | — | USA | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Bressan — Transferhistorie
Bressan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Bressan — Verletzungshistorie
Bressan hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-09-18 | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026