Brazil · Fußball
Boschilia — Aktuelle Saison
Boschilia hat in dieser Saison 54 Einsätze mit 15 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
54
Einsätze
4384
Min
15
Tore
6
Vorlagen
67
Schüsse
36
Aufs Tor
78
Schlüsselpässe
43
Zweikämpfe
1
Blocks
8
Abfangaktionen
60
Dribblings
139
Zweikämpfe (gewonnen)
57
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
Boschilia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Operario-PR5Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1302 | 2 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Operario-PR9Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2904 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Coritiba—Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Operario-PR4Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1102 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Gyori ETO FC0Tore | 2024 | WettbewerbNB I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min336 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Gyori ETO FC1Tore | 2023 | WettbewerbNB II | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional1Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min553 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min857 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional3Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min643 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes4Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1317 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Nantes0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco6Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen2 | Min435 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Monaco2Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Standard Liege2Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min538 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Monaco II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U202Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min43 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U176Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore6 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil U172Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung— |
—6Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore6 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boschilia hat 66 Tore und 14 Assists in 321 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Operario-PR, Coritiba, Gyori ETO FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| Einsätze | 4 | 4 | 10 | 11 | 5 | 29 | 5 | 7 | 16 | 8 | 13 | 0 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.65 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 316 | 53 | 538 | 435 | 79 | 1,317 | 127 | 553 | 517 | 481 | 336 | — | 1,302 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 2 | 1 | — | 1 | — | 2 | 2 | 2 | 1 | — | 2 |
Operario-PR — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Operario-PR | 2 - 1 | Ferroviária | Serie B |
| 15.11.2025 | Atletico Goianiense | 0 - 0 | Operario-PR | Serie B |
| 09.11.2025 | CRB | 2 - 2 | Operario-PR | Serie B |
| 02.11.2025 | Operario-PR | 2 - 2 | Vila Nova | Serie B |
| 27.10.2025 | Chapecoense-sc | 2 - 0 | Operario-PR | Serie B |
Operario-PR — Kader
Boschilia — Trophäen
Boschilia hat 19 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Ligue 1, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paranaense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| NB II | 2023/2024 | Hungary | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2017/2018 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2017 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2016/2017 | France | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Belgium | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| Serie A | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| NB II | — | Hungary | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
Boschilia — Transferhistorie
Boschilia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Boschilia — Verletzungshistorie
Boschilia hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-04-03 | 2025-04-11 | 8 |
| Thigh Injury | 2023-07-11 | 2023-12-01 | 143 |
| Knock | 2018-12-23 | 2019-01-11 | 19 |
| Knock | 2017-11-16 | 2018-01-10 | 55 |
| MCL Knee Injury | 2017-02-12 | 2017-08-21 | 190 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026