Brazil · Fußball
Bismarck — Aktuelle Saison
Bismarck hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
525
Min
1
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
1
Aufs Tor
78%
Passgenauigkeit %
3
Blocks
1
Abfangaktionen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
Bismarck — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tocantinópolis—Tore | 2025 | WettbewerbTocantinense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Independente PA0Tore | 2025 | WettbewerbParaense | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Parnahyba1Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tocantinópolis2Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min712 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parnahyba1Tore | 2024 | WettbewerbPiauiense | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min785 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI—Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2023 | WettbewerbPiauiense | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI1Tore | 2022 | WettbewerbPiauiense | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min730 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI1Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude MA0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min755 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI5Tore | 2021 | WettbewerbPiauiense | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1085 | 3 | 0 | Bewertung— |
River AC1Tore | 2020 | WettbewerbPiauiense | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treze1Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min229 | 1 | 0 | Bewertung— |
River AC2Tore | 2019 | WettbewerbPiauiense | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min854 | 2 | 0 | Bewertung— |
River AC2Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min535 | 3 | 0 | Bewertung— |
Juazeirense0Tore | 2019 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
River AC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Globo1Tore | 2018 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corumbaense0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo2Tore | 2017 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1416 | 4 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
CSA3Tore | 2016 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min750 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min862 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense2Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB2Tore | 2015 | WettbewerbParaibano 1 | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense2Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min625 | 3 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Branco PR2Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min996 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min964 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional AM2Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min364 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min964 | 1 | 0 | Bewertung— |
Campinense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral2Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1167 | 5 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min471 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC4Tore | 2011 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1656 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral1Tore | 2010 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min817 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC1Tore | 2010 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1448 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min718 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2009 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bismarck hat 49 Tore und 0 Assists in 381 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 21 Vereine, darunter Tocantinópolis, Independente PA, Parnahyba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 21 | 10 | 8 | 15 | 12 | 7 | 5 | 17 | 2 | 6 | 6 | 5 | 9 | 16 | 0 | 14 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 718 | 817 | 265 | 1,167 | 964 | 625 | 294 | 750 | 86 | 286 | 229 | 425 | 755 | 730 | — | 712 | — |
| Gelbe Karten | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | — | — | 1 | — | — | 2 | — | 1 | — |
Tocantinópolis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.07.2025 | Maracanã | 1 - 0 | Tocantinópolis | Serie D |
| 19.07.2025 | Tocantinópolis | 1 - 0 | Altos | Serie D |
| 12.07.2025 | Sampaio Correa | 2 - 0 | Tocantinópolis | Serie D |
| 05.07.2025 | Tocantinópolis | 1 - 1 | Maranhão | Serie D |
| 28.06.2025 | Imperatriz | 4 - 0 | Tocantinópolis | Serie D |
Tocantinópolis — Kader
Bismarck — Trophäen
Bismarck hat 29 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Piauiense, Copa do Nordeste, Cearense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Piauiense | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | 2022 | Brazil | Winner |
| Piauiense | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | 2019 | Brazil | Winner |
| Sul-Matogrossense | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2013 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2010 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2009 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | — | Brazil | Winner |
| Serie D | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Paraibano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Sul-Matogrossense | — | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | — | Brazil | Winner |
| Piauiense | — | Brazil | 2nd Place |
Bismarck — Transferhistorie
Bismarck hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026