Brazil · Fußball
Bento — Aktuelle Saison
Bento hat in dieser Saison 66 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
66
Einsätze
5867
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
3
Abfangaktionen
1
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Bento — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Nassr—Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen1 | Min2880 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Nassr—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min900 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1452 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Nassr0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Nassr—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Nassr—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr—Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen1 | Min2880 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Nassr—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min900 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen1 | Min2880 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Atletico Paranaense0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bento hat 0 Tore und 3 Assists in 304 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Al-Nassr, Brazil, Atletico Paranaense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 ★ | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 1 | 5 | 33 | 32 | 1 | 32 |
| Siegquote | — | — | 100% | 67% | 67% | 0% | — |
| Min | — | 90 | 450 | 2,970 | 2,880 | — | 2,880 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 3 | — | 3 |
Al-Nassr — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Al-Qadisiyah FC | 3 - 1 | Al-Nassr | Pro League |
| 29.04.2026 | Al-Nassr | 2 - 0 | Al-Ahli Jeddah | Pro League |
| 22.04.2026 | Al-Nassr | 5 - 1 | Al Ahli Doha | AFC Champions League Two |
| 19.04.2026 | Al-Wasl FC | 0 - 4 | Al-Nassr | AFC Champions League Two |
| 15.04.2026 | Al-Nassr | 1 - 0 | Al-Ettifaq | Pro League |
Al-Nassr — Kader
Bento — Trophäen
Bento hat 21 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, CONMEBOL Sudamericana, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | Winner |
| Paranaense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2019 | South America | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Bento — Transferhistorie
Bento hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Bento — Verletzungshistorie
Bento hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2023-06-30 | 2023-07-02 | 2 |
| International duty | 2024-06-18 | 2024-06-30 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026