Brazil · Fußball
Aylon — Aktuelle Saison
Aylon hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
1754
Min
5
Tore
0
Vorlagen
18
Schüsse
7
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
16
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
17
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Aylon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ceara2Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min616 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen0 | Min819 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara8Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen1 | Min2252 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Ceara3Tore | 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min736 | 2 | 1 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min328 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min116 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Novorizontino7Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2298 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Ceara7Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2161 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Novorizontino7Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen— | Min1471 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ituano4Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min563 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ituano6Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1875 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
CSA0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbAlagoano | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min525 | 1 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc2Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1058 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc3Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2305 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min879 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Chapecoense-sc2Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min247 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Chapecoense-sc1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro6Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min1000 | 5 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min959 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Goias2Tore | 2017 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min527 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias4Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1344 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional4Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min923 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional4Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen1 | Min913 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional4Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paysandu4Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min1815 | 7 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paysandu1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min559 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional2Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aylon hat 93 Tore und 17 Assists in 489 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Ceara, Novorizontino, Ituano. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4 | 7 | 8 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 28 | 16 | 11 | 13 | 12 | 14 | 8 | 13 | 35 | 30 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | — | 12 | 1,815 | 923 | 527 | 1,000 | 879 | 1,058 | 525 | 563 | 2,298 | 2,252 | 616 |
| Gelbe Karten | — | — | 7 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | — | 7 | 5 | 1 |
Ceara — Letzte Spiele
Ceara — Kader
Aylon — Trophäen
Aylon hat 18 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Alagoano 1, Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Paulista A2 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A2 | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
Aylon — Transferhistorie
Aylon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Aylon — Verletzungshistorie
Aylon hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-04-25 | 2025-05-16 | 21 |
| Knee Injury | 2024-05-04 | 2024-05-08 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026