Brazil · Fußball
Apodi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brasiliense—Tore | 2025 | WettbewerbBrasiliense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Goias—Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vila Nova—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min258 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Vila Nova1Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min433 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min394 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Goias3Tore | 2023 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min769 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min394 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Goias0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Goias2Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min845 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min911 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Goias1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Goias4Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2074 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Ponte Preta1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1182 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Ponte Preta4Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2801 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2019 | WettbewerbAlagoano | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
CSA4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2615 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
CSA0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ohod0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min856 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min952 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min557 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3116 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min464 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Sport Recife0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1075 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1330 | 6 | 1 | Bewertung— |
Chapecoense-sc4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min3003 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Kuban0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min652 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro1Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1241 | 4 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro0Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1126 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1692 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2287 | 9 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy0Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tokyo Verdy1Tore | 2011 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1274 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2010 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria3Tore | 2009 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1820 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vitoria3Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2227 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2009 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2008 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Apodi hat 46 Tore und 15 Assists in 678 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Brasiliense, Goias, Vila Nova. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 21 | 20 | 12 | 14 | 15 | 12 | 15 | 1 | 5 | 5 | 12 | 26 | 16 | 1 | 0 | 0 |
| Min | — | 1,820 | 1,274 | 492 | 1,126 | 1,241 | 1,075 | 464 | 11 | 450 | 450 | 914 | 2,074 | 845 | 67 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 6 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | — | — | 3 | 4 | 6 | 1 | — | — | — |
Brasiliense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.03.2025 | Brasiliense | 0 - 0 | Gama | Brasiliense |
| 19.03.2025 | Goias | 0 - 0 | Brasiliense | Copa Verde |
| 15.03.2025 | Gama | 3 - 0 | Brasiliense | Brasiliense |
| 12.03.2025 | Brasiliense | 3 - 3 | Goias | Copa Verde |
| 08.03.2025 | Brasiliense | 2 - 0 | Paranoá | Brasiliense |
Brasiliense — Kader
Apodi — Trophäen
Apodi hat 26 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Copa Verde, Alagoano 1, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Goiano 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2023 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2017 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2017 | South America | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2009 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2008 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
Apodi — Transferhistorie
Apodi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Apodi — Verletzungshistorie
Apodi hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-03-10 | 2024-05-08 | 59 |
API-Daten: 10. Mai 2026