Brazil · Fußball
Andreas Pereira — Aktuelle Saison
Andreas Pereira hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1435
Min
2
Tore
1
Vorlagen
16
Schüsse
8
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
14
Zweikämpfe
2
Blocks
10
Abfangaktionen
11
Dribblings
54
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
5
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
Andreas Pereira — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palmeiras0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min422 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1013 | 4 | 1 | Bewertung7.2 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2024 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min318 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Brazil—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min149 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Fulham3Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen7 | Min2638 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min249 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2718 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min537 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min792 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min386 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min427 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1389 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min525 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1490 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min595 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1076 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min386 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF5Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2830 | 10 | 1 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Manchester United0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester United1Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U202Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min483 | 2 | 0 | Bewertung— |
Belgium U171Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Andreas Pereira hat 40 Tore und 39 Assists in 420 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Palmeiras, Fulham, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 6 | 7 | 4 | 1 |
| Einsätze | 6 | 1 | 4 | 35 | 23 | 15 | 25 | 26 | 0 | 33 | 37 | 33 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 483 | 13 | 80 | 2,830 | 1,076 | 595 | 1,490 | 525 | — | 2,718 | 2,638 | 2,024 | 422 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 2 | 10 | 5 | 5 | 3 | 6 | — | 8 | 6 | 8 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Palmeiras — Letzte Spiele
Palmeiras — Kader
Andreas Pereira — Trophäen
Andreas Pereira hat 16 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2016 | England | Winner |
| FA Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Andreas Pereira — Transferhistorie
Andreas Pereira hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Andreas Pereira — Verletzungshistorie
Andreas Pereira hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2024-10-27 | 2024-11-02 | 6 |
| Broken Ankle | 2023-05-01 | 2023-06-30 | 60 |
| Knock | 2022-08-14 | 2022-08-19 | 5 |
| Hamstring | 2018-05-10 | 2018-05-21 | 11 |
| Thigh Injury | 2018-02-02 | 2018-03-08 | 34 |
| Knock | 2015-09-10 | 2015-09-22 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026