Brazil · Fußball
André Ramalho — Aktuelle Saison
André Ramalho hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3507
Min
0
Tore
0
Vorlagen
16
Schüsse
5
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
57%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
32
Blocks
35
Abfangaktionen
8
Dribblings
162
Zweikämpfe (gewonnen)
45
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
André Ramalho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corinthians—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min461 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min373 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1790 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min742 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
PSV Eindhoven—Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Corinthians—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen1 | Min1482 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Corinthians1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min416 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min388 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven3Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2365 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min715 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1830 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven3Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1694 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2254 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min446 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min720 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg6Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min2233 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2394 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min810 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Red Bull Salzburg2Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min695 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min731 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1134 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1120 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min38 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2163 | 11 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg5Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen— | Min2840 | 3 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg2Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min512 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min990 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering2Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1564 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering2Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min853 | 3 | 0 | Bewertung— |
Anif0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anif0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anif2Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anif0Tore | 2009 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
André Ramalho hat 34 Tore und 14 Assists in 556 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Corinthians, PSV Eindhoven, Red Bull Salzburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 12 | 10 | 19 | 33 | 31 | 19 | 18 | 8 | 27 | 26 | 28 | 20 | 28 | 33 | 0 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | — | 1,080 | 853 | 1,564 | 2,840 | 2,163 | 1,120 | 1,134 | 695 | 2,394 | 2,233 | 2,254 | 1,694 | 1,830 | 2,365 | — | 461 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 5 | 3 | 11 | 5 | 4 | — | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Corinthians — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Vasco DA Gama | 1 - 2 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 18.12.2025 | Corinthians | 0 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 14.12.2025 | Corinthians | 1 - 2 | Cruzeiro | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Cruzeiro | 0 - 1 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Corinthians | 1 - 1 | Juventude | Serie A |
Corinthians — Kader
André Ramalho — Trophäen
André Ramalho hat 36 Trophäen-Einträge mit 28 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, Eredivisie, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Eredivisie | 2023/2024 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2023 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2022/2023 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2022/2023 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Austria | Winner |
| The Atlantic Cup | 2019 | World | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2014/2015 | Austria | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2013/2014 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2012/2013 | Austria | 2nd Place |
| Cup | 2011/2012 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2011/2012 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2010/2011 | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
André Ramalho — Transferhistorie
André Ramalho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
André Ramalho — Verletzungshistorie
André Ramalho hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-11-08 | 2024-11-19 | 11 |
| Unknown | 2023-11-26 | 2023-11-27 | 1 |
| Hamstring | 2023-11-13 | 2023-11-24 | 11 |
| Knock | 2022-04-24 | 2022-06-30 | 67 |
| Broken Ankle | 2021-12-24 | 2022-04-01 | 98 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026