Brazil · Fußball
André Luís — Aktuelle Saison
André Luís hat in dieser Saison 60 Einsätze mit 24 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
60
Einsätze
4983
Min
24
Tore
5
Vorlagen
131
Schüsse
51
Aufs Tor
70
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
4
Blocks
15
Abfangaktionen
80
Dribblings
431
Zweikämpfe (gewonnen)
91
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
André Luís — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shanghai Shenhua7Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1477 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Shanghai Shenhua6Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1332 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Shanghai Shenhua10Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1859 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Shanghai Shenhua1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min315 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Shanghai Shenhua16Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore16 | Vorlagen8 | Min2159 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Shanghai Shenhua16Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze25 | Tore16 | Vorlagen8 | Min2159 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Shanghai Shenhua6Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1332 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Shanghai Shenhua4Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen0 | Min686 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Shanghai Shenhua—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Moreirense6Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1332 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Moreirense6Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1332 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Moreirense0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense14Tore | 2022 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze27 | Tore14 | Vorlagen— | Min2047 | 8 | 0 | Bewertung— |
Moreirense3Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moreirense0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense6Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1319 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Moreirense0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moreirense1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min603 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chaves1Tore | 2020 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moreirense1Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chaves11Tore | 2019 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze24 | Tore11 | Vorlagen— | Min1672 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chaves2Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chaves1Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chaves3Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen2 | Min807 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Figueirense6Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1261 | 3 | 0 | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 1 | Bewertung6.3 |
Chaves1Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chaves0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Figueirense2Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ypiranga-RS8Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1091 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Verde5Tore | 2017 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min688 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista SC0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boavista SC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
André Luís hat 147 Tore und 30 Assists in 369 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Shanghai Shenhua, Moreirense, Chaves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 11 | 1 | 6 | 14 | 0 | 16 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 |
| Einsätze | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 16 | 24 | 14 | 30 | 27 | 0 | 25 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.34 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 61% |
| Min | — | 15 | — | 46 | — | 366 | 807 | 1,672 | 603 | 1,319 | 2,047 | — | 2,159 | 1,477 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | 1 | 4 | 1 | 5 | 8 | — | 1 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Shanghai Shenhua — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.02.2026 | Buriram United | 2 - 0 | Shanghai Shenhua | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Shanghai Shenhua | 0 - 2 | Machida Zelvia | AFC Champions League Elite |
| 10.12.2025 | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 0 | Shanghai Shenhua | AFC Champions League Elite |
| 26.11.2025 | Shanghai Shenhua | 0 - 2 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Tianjin Teda | 1 - 3 | Shanghai Shenhua | Super League |
Shanghai Shenhua — Kader
André Luís — Trophäen
André Luís hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Segunda Liga, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2015 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Segunda Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
André Luís — Transferhistorie
André Luís hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
André Luís — Verletzungshistorie
André Luís hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-05-02 | 2025-05-15 | 13 |
| Personal Reasons | 2018-12-08 | 2019-01-01 | 24 |
| Red Card | 2019-04-18 | 2019-04-20 | 2 |
| Illness | 2019-04-25 | 2019-07-22 | 88 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026