Brazil · Fußball
Alter: 33Größe: 173 cm cmGewicht: 76 kg kgGeboren: 1992-04-24 · Currais NovosAngreifer
Manaus FC· Amazonense 2025
Alvinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manaus FC—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC1Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Taubaté0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense—Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC3Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN7Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen— | Min620 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus3Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min827 | 0 | 1 | Bewertung— |
Votuporanguense2Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min732 | 0 | 0 | Bewertung— |
Água Santa11Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze16 | Tore11 | Vorlagen— | Min1270 | 2 | 0 | Bewertung— |
São Caetano1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min560 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa2Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa2Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min459 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
São Bernardo9Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1316 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo1Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 1 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 1 | 0 | Bewertung— |
ABC1Tore | 2016 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense2Tore | 2015 | WettbewerbParaibano 1 | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
ABC0Tore | 2015 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Confiança2Tore | 2014 | WettbewerbSergipano 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC1Tore | 2014 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min597 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC3Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1089 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz RN0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baraúnas3Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min475 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz RN0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz RN0Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alvinho hat 56 Tore und 1 Assists in 211 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Manaus FC, Taubaté, Brasiliense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
11863
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 7 | 23 | 6 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16 | 10 | 13 | 9 | 0 | 7 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 87 | 475 | 1,089 | 264 | 321 | 52 | — | 32 | 1,270 | 732 | 620 | 344 | — | 288 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | — | — | 1 | — | — | 2 | — | — | — | — | 1 | — |
Manaus FC — Letzte Spiele
09.08.2025·Serie D
03.08.2025·Serie D
13.07.2025·Serie D
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.08.2025 | Imperatriz | 0 - 2 | Manaus FC | Serie D |
| 03.08.2025 | Manaus FC | 0 - 2 | Imperatriz | Serie D |
| 27.07.2025 | Manaus FC | 1 - 0 | Trem | Serie D |
| 20.07.2025 | Humaitá | 1 - 2 | Manaus FC | Serie D |
| 13.07.2025 | Manaus FC | 3 - 3 | Águia de Marabá | Serie D |
Manaus FC — Kader
Rodrigo Fumaça
Angreifer
Silvano
Angreifer
Kaio Wilker
Mittelfeldspieler
Gustavo Henrique
Mittelfeldspieler
Adenilson
Mittelfeldspieler
Waldson
Torwart
Derlan
Mittelfeldspieler
Felipe Tiririca
Mittelfeldspieler
Alvinho — Trophäen
Alvinho hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Amazonense 1, Copa Paulista, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Amazonense 1Winner
2022·Brazil
Copa PaulistaWinner
2019·Brazil
Copa do NordesteWinner
2018·Brazil
Potiguar 1Winner
2016·Brazil
Potiguar 12nd Place
2015·Brazil
Sergipano 1Winner
2014·Brazil
Potiguar 12nd Place
2012·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Amazonense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa Paulista | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2018 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Sergipano 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
Alvinho — Transferhistorie
Alvinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026