Brazil · Fußball
Alex Santana — Aktuelle Saison
Alex Santana hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1135
Min
2
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
2
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
19
Zweikämpfe
4
Blocks
15
Abfangaktionen
8
Dribblings
60
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Alex Santana — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corinthians2Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min368 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min70 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min404 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Corinthians0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min107 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Atletico Paranaense1Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min301 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min410 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Paranaense3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min933 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Atletico Paranaense1Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min579 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min258 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ludogorets1Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min889 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Ludogorets1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min298 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Ludogorets6Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen— | Min1267 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Ludogorets0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ludogorets5Tore | 2020 | WettbewerbFirst League | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1587 | 4 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min422 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 1 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ludogorets0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ludogorets0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min368 | 1 | 1 | Bewertung6.3 |
Botafogo5Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1685 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo3Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min552 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Botafogo1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min489 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 1 | 1 | Bewertung— |
Parana4Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1943 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana2Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min710 | 3 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min562 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Guarani Campinas1Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min449 | 3 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alex Santana hat 43 Tore und 3 Assists in 335 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Corinthians, Gremio, Atletico Paranaense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 3 | 1 | 12 | 1 | 5 | 24 | 23 | 20 | 3 | 23 | 4 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 29 | 68 | 28 | 449 | 46 | 363 | 1,685 | 1,587 | 1,267 | 269 | 933 | 97 | 368 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 3 | — | 1 | 3 | 4 | 5 | — | 5 | 2 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — |
Corinthians — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Vasco DA Gama | 1 - 2 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 18.12.2025 | Corinthians | 0 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 14.12.2025 | Corinthians | 1 - 2 | Cruzeiro | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Cruzeiro | 0 - 1 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Corinthians | 1 - 1 | Juventude | Serie A |
Corinthians — Kader
Alex Santana — Trophäen
Alex Santana hat 23 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, Recopa Gaúcha, Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | 2nd Place |
| First League | 2021/2022 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2021 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2020/2021 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2020 | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | 2019/2020 | Bulgaria | Winner |
| Serie B | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| First League | — | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | — | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
Alex Santana — Transferhistorie
Alex Santana hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alex Santana — Verletzungshistorie
Alex Santana hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-08-09 | 2024-10-24 | 76 |
| Foot Injury | 2023-11-10 | 2023-11-29 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026