Brazil · Fußball
Alex Ruan — Aktuelle Saison
Alex Ruan hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1548
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
5
Dribblings
9
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Alex Ruan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brusque0Tore | 2025 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min828 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Brusque1Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min848 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Brusque1Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1303 | 5 | 1 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brusque2Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1085 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brusque2Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1591 | 9 | 0 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brusque0Tore | 2022 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1655 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Brusque0Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brusque1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min865 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Brusque0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1903 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Cuiaba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Mirassol0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min870 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Cuiaba0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1189 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Joinville0Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1365 | 7 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1104 | 5 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville2Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1496 | 2 | 0 | Bewertung— |
Joinville0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min674 | 3 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1407 | 6 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min727 | 3 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 1 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min519 | 2 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alex Ruan hat 9 Tore und 3 Assists in 341 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Brusque, Brasil DE Pelotas, Cuiaba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 6 | 9 | 1 | 1 | 15 | 10 | 24 | 11 | 9 | 15 | 13 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.09 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 90 | 519 | 727 | 90 | 76 | 1,189 | 433 | 1,903 | 532 | 419 | 1,085 | 848 | 828 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | — | — | 7 | 1 | 4 | 2 | — | 3 | 3 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Brusque — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.10.2025 | Santa Catarina | 1 - 0 | Brusque | Copa Santa Catarina |
| 11.10.2025 | Nautico Recife | 2 - 1 | Brusque | Serie C |
| 06.10.2025 | Brusque | 1 - 1 | Chapecoense B | Copa Santa Catarina |
| 06.10.2025 | Brusque | 1 - 1 | Chapecoense-sc | Copa Santa Catarina |
| 04.10.2025 | Brusque | 2 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
Brusque — Kader
Alex Ruan — Trophäen
Alex Ruan hat 20 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Catarinense, Catarinense 1, Copa Verde. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | 2023 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2019 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Paraense A | 2014/2015 | Brazil | Winner |
| Paraense A | 2013/2014 | Brazil | Winner |
| Paraense A | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | — | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Catarinense | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
Alex Ruan — Transferhistorie
Alex Ruan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alex Ruan — Verletzungshistorie
Alex Ruan hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-08-23 | — | — |
| Muscle Injury | 2024-06-22 | 2024-07-20 | 28 |
| Muscle Injury | 2024-05-07 | 2024-05-14 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026