Brazil · Fußball
Alex Muralha — Aktuelle Saison
Alex Muralha hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1823
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Alex Muralha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirassol0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mirassol0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min653 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Mirassol0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen0 | Min3240 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Mirassol0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Mirassol0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Mirassol0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2474 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Albirex Niigata0Tore | 2018 | WettbewerbJ2 League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 1 | 0 | Bewertung— |
Albirex Niigata0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Figueirense0Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 3 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mirassol0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1562 | 1 | 1 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1046 | 1 | 1 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2071 | 2 | 1 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 3 | 0 | Bewertung— |
Comercial0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1061 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alex Muralha hat 0 Tore und 0 Assists in 488 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Mirassol, Coritiba, Albirex Niigata. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 13 | 18 | 19 | 12 | 0 | 35 | 1 | 7 | 28 | 7 | 13 | 2 | 19 | 8 | 11 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 1,061 | 1,620 | 1,710 | 1,046 | — | 3,150 | 90 | 630 | 2,520 | 630 | 1,170 | 180 | 1,710 | 720 | 990 | 1,170 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 3 | 1 | — | 2 | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mirassol — Letzte Spiele
Mirassol — Kader
Alex Muralha — Trophäen
Alex Muralha hat 16 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Paranaense 1, Carioca Série A, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie B | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Alex Muralha — Transferhistorie
Alex Muralha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alex Muralha — Verletzungshistorie
Alex Muralha hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-08-19 | 2022-08-25 | 6 |
| Loan agreement | 2020-08-14 | 2020-08-16 | 2 |
| Loan agreement | 2020-11-19 | 2020-11-21 | 2 |
| Inactive | 2025-05-06 | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026