Brazil · Fußball
Alan Costa — Aktuelle Saison
Alan Costa hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
163
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Alan Costa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brasiliense—Tore | 2025 | WettbewerbBrasiliense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Uberlandia0Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasiliense0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Avai0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bengaluru2Tore | 2022 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1123 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bengaluru2Tore | 2021 | WettbewerbIndian Super League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1554 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Avai1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Avai0Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bengaluru0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai2Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1597 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
CSA1Tore | 2020 | WettbewerbAlagoano | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min623 | 4 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2278 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba3Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1325 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2018 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min885 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Coritiba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2017 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min638 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitoria1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Vitoria2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min671 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min854 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min829 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min748 | 3 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min768 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min612 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min851 | 4 | 0 | Bewertung— |
Alan Costa hat 16 Tore und 2 Assists in 307 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Brasiliense, Uberlandia, Avai. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 15 | 8 | 2 | 10 | 2 | 9 | 3 | 26 | 20 | 18 | 18 | 22 | 4 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 851 | 1,350 | 612 | 180 | 854 | 180 | 810 | 270 | 2,278 | 1,597 | 1,554 | 1,123 | 1,790 | 285 | — |
| Gelbe Karten | 4 | 3 | 1 | — | 2 | 2 | 1 | — | 6 | 2 | — | — | 2 | — | — |
Brasiliense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.03.2025 | Brasiliense | 0 - 0 | Gama | Brasiliense |
| 19.03.2025 | Goias | 0 - 0 | Brasiliense | Copa Verde |
| 15.03.2025 | Gama | 3 - 0 | Brasiliense | Brasiliense |
| 12.03.2025 | Brasiliense | 3 - 3 | Goias | Copa Verde |
| 08.03.2025 | Brasiliense | 2 - 0 | Paranoá | Brasiliense |
Brasiliense — Kader
Alan Costa — Trophäen
Alan Costa hat 15 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Catarinense 1, Baiano 1, Gaúcho 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Indian Super League | 2022/2023 | India | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | Winner |
| Indian Super League | — | India | 2nd Place |
Alan Costa — Transferhistorie
Alan Costa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alan Costa — Verletzungshistorie
Alan Costa hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2024-07-11 | 2024-07-18 | 7 |
| Muscle Injury | 2024-05-14 | 2024-05-31 | 17 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026