Brazil · Fußball
Adryan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portuguesa RJ—Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portuguesa RJ0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2024 | WettbewerbPotiguar | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Sion0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Avai0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Avai0Tore | 2020 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kayserispor0Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Kayserispor0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion7Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen— | Min991 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2018 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion7Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min889 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Sion0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes3Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1432 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Nantes2Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes2Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min729 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min446 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min959 | 4 | 0 | Bewertung— |
Brazil U175Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil U173Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—5Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adryan hat 41 Tore und 2 Assists in 215 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Portuguesa RJ, ABC, Brescia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 2 | 5 | 12 | 26 | 3 | 18 | 20 | 3 | 5 | 8 | 9 | 6 | 0 |
| Min | 540 | 75 | 151 | 729 | 1,432 | 38 | 889 | 991 | 90 | 123 | 170 | 315 | 312 | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | 2 | 2 | — | 2 | 3 | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Portuguesa RJ — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 20.09.2025 | Portuguesa RJ | 2 - 0 | América RJ | Copa Rio |
| 14.09.2025 | América RJ | 1 - 0 | Portuguesa RJ | Copa Rio |
| 06.09.2025 | Portuguesa RJ | 1 - 1 | CFRJ / Maricá | Copa Rio |
| 03.09.2025 | CFRJ / Maricá | 0 - 2 | Portuguesa RJ | Copa Rio |
| 30.08.2025 | Portuguesa RJ | 0 - 0 | Bangu | Copa Rio |
Portuguesa RJ — Kader
Adryan — Trophäen
Adryan hat 5 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Catarinense 1, Carioca Série A, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2013 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | 2011 | South-America | Winner |
Adryan — Transferhistorie
Adryan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Adryan — Verletzungshistorie
Adryan hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip/Thigh Injury | 2016-03-14 | 2016-04-02 | 19 |
| Knee Injury | 2016-03-07 | 2016-03-11 | 4 |
| Suspended | 2015-09-14 | 2015-09-21 | 7 |
| Thigh Injury | 2015-08-28 | 2015-09-11 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026