Brazil · Fußball
Aderllan Santos — Aktuelle Saison
Aderllan Santos hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1018
Min
0
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
8
Blocks
13
Abfangaktionen
2
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Aderllan Santos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AVS0Tore | 2025 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AVS0Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1018 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rio Ave0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1582 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
AVS—Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min601 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Rio Ave1Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave3Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2848 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Rio Ave0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave1Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2824 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Rio Ave1Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave3Tore | 2021 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2624 | 8 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave2Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave2Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2792 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Rio Ave0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2668 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ahli Jeddah0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Ahli Jeddah1Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1658 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Valencia0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1000 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1520 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
SC Braga3Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2742 | 5 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga3Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2146 | 5 | 1 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 1 | 1 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1575 | 5 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trofense6Tore | 2011 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min2370 | 2 | 0 | Bewertung— |
Trofense0Tore | 2011 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trofense1Tore | 2010 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Trofense0Tore | 2010 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aderllan Santos hat 33 Tore und 0 Assists in 455 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter AVS, Rio Ave, Al-Ahli Jeddah. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 28 | 18 | 25 | 31 | 17 | 12 | 3 | 8 | 30 | 32 | 30 | 32 | 32 | 18 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 360 | 2,370 | 1,575 | 2,146 | 2,742 | 1,520 | 1,000 | 8 | 720 | 2,668 | 2,792 | 2,624 | 2,824 | 2,848 | 1,582 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 5 | 5 | 5 | 1 | 1 | — | — | 7 | 7 | 8 | 3 | 7 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
AVS — Letzte Spiele
AVS — Kader
Aderllan Santos — Trophäen
Aderllan Santos hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Segunda Liga, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Segunda Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2012/2013 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | — | Portugal | Winner |
Aderllan Santos — Transferhistorie
Aderllan Santos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Aderllan Santos — Verletzungshistorie
Aderllan Santos hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2024-02-23 | 2024-02-25 | 2 |
| Injury | 2025-03-06 | 2025-04-11 | 36 |
| Red Card | 2024-01-19 | 2024-01-21 | 2 |
| Injury | 2018-11-25 | 2019-01-02 | 38 |
| Yellow Cards | 2021-04-01 | 2021-04-03 | 2 |
| Red Card | 2023-02-04 | 2023-02-06 | 2 |
| Knee Injury | 2017-01-15 | 2017-01-19 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026