Brazil · Fußball
Aderlan — Aktuelle Saison
Aderlan hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1102
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
9
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
7
Blocks
17
Abfangaktionen
8
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Aderlan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min944 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Santos—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min171 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min817 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen2 | Min1421 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min871 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2683 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min236 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Bragantino1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min576 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
RB Bragantino2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2543 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1156 | 3 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2846 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino1Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2645 | 11 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1713 | 8 | 1 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luverdense1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2713 | 9 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2085 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Academica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
Academica3Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min873 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Rita2Tore | 2014 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1481 | 5 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Rita1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treze1Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1015 | 2 | 0 | Bewertung— |
Itapipoca1Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min987 | 5 | 0 | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aderlan hat 15 Tore und 15 Assists in 454 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Santos, Sport Recife, RB Bragantino. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 15 | 1 | 15 | 25 | 32 | 6 | 30 | 14 | 7 | 11 | 34 | 0 | 12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 8% |
| Min | 77 | 1,015 | 90 | 873 | 2,085 | 2,713 | 306 | 2,645 | 1,156 | 576 | 871 | 1,421 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 3 | 3 | 9 | 1 | 11 | 3 | 3 | 3 | 6 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — |
Santos — Letzte Spiele
Santos — Kader
Aderlan — Trophäen
Aderlan hat 13 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Copa Verde. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie B | 2024 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | 2nd Place |
| Serie B | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa Verde | 2017 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Aderlan — Transferhistorie
Aderlan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Aderlan — Verletzungshistorie
Aderlan hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-05-23 | 2025-06-07 | 15 |
| ACL Knee Injury | 2024-07-17 | 2025-04-27 | 284 |
| Hand Injury | 2024-04-21 | 2024-05-23 | 32 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026