Adauto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sampaio Correa—Tore | 2025 | WettbewerbMaranhense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Linense—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa2Tore | 2024 | WettbewerbMaranhense | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Águia de Marabá1Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Águia de Marabá—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Castanhal0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 1 | Bewertung— |
Confiança0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung— |
Imperatriz0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Imperatriz0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Imperatriz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Treze0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Imperatriz2Tore | 2019 | WettbewerbMaranhense 1 | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Imperatriz0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Imperatriz1Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min643 | 4 | 0 | Bewertung— |
Imperatriz3Tore | 2018 | WettbewerbMaranhense 1 | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maranhão0Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min545 | 0 | 0 | Bewertung— |
Imperatriz4Tore | 2017 | WettbewerbMaranhense 1 | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Adauto hat 13 Tore und 0 Assists in 72 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Sampaio Correa, Linense, Águia de Marabá. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
⭐
⭐
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 4 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | 5 | 0 |
| Min | 545 | 134 | 38 | — | 212 | 122 | 253 | 165 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Sampaio Correa — Letzte Spiele
09.08.2025·Serie D
04.08.2025·Serie D
26.07.2025·Serie D
20.07.2025·Serie D
12.07.2025·Serie D
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.08.2025 | Manauara | 1 - 0 | Sampaio Correa | Serie D |
| 04.08.2025 | Sampaio Correa | 1 - 1 | Manauara | Serie D |
| 26.07.2025 | Sampaio Correa | 1 - 1 | Iguatu | Serie D |
| 20.07.2025 | Parnahyba | 2 - 2 | Sampaio Correa | Serie D |
| 12.07.2025 | Sampaio Correa | 2 - 0 | Tocantinópolis | Serie D |
Sampaio Correa — Kader
Orleans Pedro Dias Castro
Mittelfeldspieler
Alan James
Angreifer
Edrean
Angreifer
João Carlos
Angreifer
Nalberth Mamede Coelho
Verteidiger
Paulo Victor
Mittelfeldspieler
Hudson
Mittelfeldspieler
Adauto — Trophäen
Adauto hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Maranhense 1, Paraense A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Maranhense 1Winner
2024·Brazil
Paraense AWinner
2023·Brazil
Maranhense 1Winner
2019·Brazil
Maranhense 12nd Place
2018·Brazil
Maranhense 1Winner
—·Brazil
Maranhense 12nd Place
—·Brazil
Paraense AWinner
—·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Maranhense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Paraense A | 2023 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | — | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paraense A | — | Brazil | Winner |
Adauto — Transferhistorie
Adauto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026