Bosnia and Herzegovina · Fußball
S. Kolašinac — Aktuelle Saison
S. Kolašinac hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2215
Min
1
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
53
Zweikämpfe
7
Blocks
29
Abfangaktionen
16
Dribblings
107
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
S. Kolašinac — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min639 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min381 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atalanta0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1059 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen2 | Min1910 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min639 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min287 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2183 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min689 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min616 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Marseille4Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2232 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min438 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung5.9 |
Marseille0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1426 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 040Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min658 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1699 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1891 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min726 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min696 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2151 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 043Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2070 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Schalke 040Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Schalke 040Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min581 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1570 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min403 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Schalke 04 II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1851 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1102 | 2 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II2Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min419 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Kolašinac hat 18 Tore und 32 Assists in 517 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Bosnia & Herzegovina, Atalanta, Marseille. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| Einsätze | 0 | 16 | 24 | 1 | 23 | 25 | 27 | 24 | 26 | 17 | 14 | 33 | 30 | 23 | 9 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | — | 1,102 | 1,851 | 76 | 1,570 | 2,070 | 2,151 | 1,891 | 1,699 | 1,426 | 438 | 2,232 | 2,183 | 1,910 | 639 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | — | 3 | 4 | 7 | 2 |
Bosnia & Herzegovina — Kader
S. Kolašinac — Trophäen
S. Kolašinac hat 25 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League, Community Shield, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2017 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2017 | World | Winner |
| Kirin Cup | 2016 | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Kirin Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
S. Kolašinac — Transferhistorie
S. Kolašinac hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Kolašinac — Verletzungshistorie
S. Kolašinac hat 28 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2025-04-14 | — | — |
| Hamstring | 2025-02-02 | 2025-02-17 | 15 |
| Unknown | 2025-01-03 | 2025-01-07 | 4 |
| Hamstring | 2024-11-07 | 2024-11-25 | 18 |
| Illness | 2024-10-19 | 2024-10-22 | 3 |
| Hamstring | 2024-08-17 | 2024-09-14 | 28 |
| Hamstring | 2024-05-03 | 2024-05-21 | 18 |
| Muscle Injury | 2024-04-11 | 2024-04-14 | 3 |
| Ankle Injury | 2023-12-05 | 2023-12-17 | 12 |
| Groin Injury | 2023-03-13 | 2023-03-30 | 17 |
| Thigh Injury | 2022-09-30 | 2022-10-20 | 20 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-11-14 | 2022-01-21 | 68 |
| Thigh Injury | 2021-03-06 | 2021-03-12 | 6 |
| Thigh Injury | 2021-01-21 | 2021-01-29 | 8 |
| Knock | 2020-12-05 | 2020-12-18 | 13 |
| Virus | 2020-11-18 | 2020-12-02 | 14 |
| Shoulder Injury | 2020-02-24 | 2020-06-15 | 112 |
| Thigh Injury | 2020-01-15 | 2020-02-15 | 31 |
| Ankle Injury | 2019-12-16 | 2019-12-31 | 15 |
| Hamstring | 2019-11-17 | 2019-11-30 | 13 |
| Knock | 2019-09-20 | 2019-09-21 | 1 |
| Thigh Injury | 2018-12-12 | 2018-12-21 | 9 |
| Hamstring | 2018-10-21 | 2018-11-02 | 12 |
| Knee Injury | 2018-08-04 | 2018-09-26 | 53 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-04-19 | 2018-04-25 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-03-09 | 2018-03-10 | 1 |
| Knee Injury | 2018-01-01 | 2018-01-13 | 12 |
| Hip/Thigh Injury | 2017-10-12 | 2017-10-13 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026