
Bosnia and Herzegovina · Fußball
L. Menalo — Aktuelle Saison
L. Menalo hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
955
Min
3
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
9
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
51
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
L. Menalo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HNK Rijeka0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
HNK Rijeka3Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min764 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb—Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min727 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Celje1Tore | 2024 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb U212Tore | 2024 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje1Tore | 2023 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min587 | 2 | 1 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min609 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min793 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka6Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1764 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Dinamo Zagreb II0Tore | 2020 | WettbewerbFirst NL | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
HNK Rijeka3Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min281 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min305 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Bosnia & Herzegovina2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Olimpija Ljubljana10Tore | 2019 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen— | Min2536 | 7 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min425 | 1 | 0 | Bewertung— | |
NK Slaven Belupo0Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min771 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg12Tore | 2017 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze23 | Tore12 | Vorlagen— | Min1859 | 3 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg10Tore | 2016 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen— | Min1641 | 1 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg4Tore | 2015 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min872 | 3 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg2Tore | 2014 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Siroki Brijeg0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Menalo hat 74 Tore und 8 Assists in 350 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter HNK Rijeka, Dinamo Zagreb, Celje. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 4 | 10 | 12 | 0 | 10 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 4 | 16 | 28 | 23 | 12 | 33 | 28 | 22 | 22 | 13 | 0 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 226 | 872 | 1,641 | 1,859 | 771 | 2,536 | 1,764 | 793 | 609 | 587 | — | 191 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
HNK Rijeka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | HNK Rijeka | Cup |
| 08.05.2026 | HNK Rijeka | 3 - 0 | Vukovar | HNL |
| 03.05.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 0 - 3 | HNK Rijeka | HNL |
| 26.04.2026 | HNK Rijeka | 0 - 0 | HNK Hajduk Split | HNL |
| 22.04.2026 | NK Varazdin | 1 - 0 | HNK Rijeka | HNL |
HNK Rijeka — Kader
L. Menalo — Trophäen
L. Menalo hat 15 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter HNL, Cup, 1. SNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| HNL | 2024/2025 | Croatia | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Croatia | Winner |
| 1. SNL | 2023/2024 | Slovenia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Croatia | Winner |
| HNL | 2022/2023 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Croatia | Winner |
| HNL | 2021/2022 | Croatia | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| Cup | — | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | — | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| 1. SNL | — | Slovenia | Winner |
| Cup | — | Croatia | Winner |
L. Menalo — Transferhistorie
L. Menalo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026