Bosnia and Herzegovina · Fußball
E. Višća — Aktuelle Saison
E. Višća hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
999
Min
2
Tore
3
Vorlagen
15
Schüsse
7
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
1
Blocks
8
Abfangaktionen
13
Dribblings
44
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
E. Višća — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trabzonspor2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen3 | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Trabzonspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min189 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor4Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2146 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor5Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen9 | Min2762 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Trabzonspor—Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor2Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen3 | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor4Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen8 | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Başakşehir4Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen8 | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Trabzonspor1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir5Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen8 | Min2071 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Başakşehir0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min424 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bosnia & Herzegovina2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min713 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Başakşehir0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir13Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen10 | Min2759 | 4 | 1 | Bewertung7.5 |
Başakşehir0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen1 | Min838 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Başakşehir—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Başakşehir1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen2 | Min575 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Başakşehir12Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore12 | Vorlagen14 | Min2959 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Başakşehir1Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir9Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen15 | Min2839 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Başakşehir0Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min382 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Başakşehir1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Başakşehir8Tore | 2016 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen7 | Min2900 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Başakşehir0Tore | 2016 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina2Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir17Tore | 2015 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore17 | Vorlagen4 | Min3057 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Başakşehir0Tore | 2015 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir8Tore | 2014 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2014 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir10Tore | 2013 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen— | Min3009 | 2 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2013 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min761 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
Başakşehir0Tore | 2012 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir3Tore | 2012 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo0Tore | 2011 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir0Tore | 2011 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Başakşehir5Tore | 2011 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo0Tore | 2011 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo9Tore | 2010 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen— | Min1731 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo2Tore | 2009 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Višća hat 160 Tore und 111 Assists in 659 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Trabzonspor, Başakşehir, Bosnia & Herzegovina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 9 | 0 | 0 | 10 | 0 | 17 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 11 | 27 | 1 | 0 | 34 | 3 | 34 | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 690 | 1,731 | 5 | — | 3,009 | 66 | 3,057 | 2,900 | — | — | 68 | — | 83 | — | 338 | — | 810 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | — | 1 | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Trabzonspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Trabzonspor | 1 - 1 | Göztepe | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Konyaspor | 2 - 1 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Samsunspor | 0 - 0 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
Trabzonspor — Kader
E. Višća — Trophäen
E. Višća hat 22 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Süper Lig, 1. Lig. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2021/2022 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2021 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2019/2020 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2018/2019 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2016/2017 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Türkiye | 2nd Place |
| 1. Lig | 2013/2014 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2010/2011 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Premijer Liga | 2009/2010 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | 2009/2010 | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| Premijer Liga | — | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | — | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | — | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| 1. Lig | — | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
E. Višća — Transferhistorie
E. Višća hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Višća — Verletzungshistorie
E. Višća hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-05-27 | 2025-05-31 | 4 |
| Muscle Injury | 2024-12-17 | 2025-01-06 | 20 |
| Muscle Injury | 2024-08-29 | 2024-09-10 | 12 |
| Thigh Injury | 2023-04-13 | 2023-05-05 | 22 |
| Broken Collarbone | 2022-12-29 | 2023-02-24 | 57 |
| Broken Arm | 2022-08-13 | 2022-12-23 | 132 |
| Knock | 2021-11-07 | 2021-11-25 | 18 |
| Knock | 2021-05-09 | 2021-05-16 | 7 |
| Knock | 2021-01-11 | 2021-03-04 | 52 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026