Bosnia and Herzegovina · Fußball
E. Džeko — Aktuelle Saison
E. Džeko hat in dieser Saison 75 Einsätze mit 33 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
75
Einsätze
4845
Min
33
Tore
7
Vorlagen
188
Schüsse
99
Aufs Tor
71
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
8
Blocks
4
Abfangaktionen
97
Dribblings
341
Zweikämpfe (gewonnen)
61
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
E. Džeko — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fenerbahçe21Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze37 | Tore21 | Vorlagen3 | Min2741 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Bosnia & Herzegovina4Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen1 | Min831 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Fiorentina2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min488 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 046Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen3 | Min535 | 0 | 1 | Bewertung7.7 |
Fiorentina0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min250 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe14Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze35 | Tore14 | Vorlagen4 | Min2247 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen3 | Min652 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Fenerbahçe4Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min339 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Bosnia & Herzegovina2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min449 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bosnia & Herzegovina6Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen0 | Min715 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe21Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze36 | Tore21 | Vorlagen3 | Min2741 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Fenerbahçe4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen3 | Min550 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min643 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fenerbahçe—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Inter2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min500 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter9Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1735 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter1Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen1 | Min831 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen2 | Min334 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter13Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore13 | Vorlagen5 | Min2479 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter1Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min282 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min541 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma7Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1833 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma—Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma6Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen1 | Min568 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min766 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma16Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore16 | Vorlagen7 | Min2854 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min686 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen1 | Min725 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma9Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2576 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma—Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min27 | 0 | 1 | Bewertung6.2 |
AS Roma5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen3 | Min570 | 2 | 0 | Bewertung7.9 |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma16Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore16 | Vorlagen4 | Min3019 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
AS Roma—Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma8Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1078 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma29Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore29 | Vorlagen9 | Min3053 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
AS Roma2Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min311 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma8Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore8 | Vorlagen— | Min523 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
AS Roma0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina8Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma8Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen6 | Min1951 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min481 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina10Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore10 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester City0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2014 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina10Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze10 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City6Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City16Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore16 | Vorlagen1 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2013 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina2Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City14Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore14 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2012 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina4Tore | 2012 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City3Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City14Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore14 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2011 | WettbewerbFA Community Shield | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2011 | WettbewerbEuropa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg1Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina9Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze12 | Tore9 | Vorlagen— | Min1072 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina2Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg10Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2010 | WettbewerbEuropa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina7Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze11 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina3Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg22Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore22 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg1Tore | 2009 | WettbewerbEuropa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg4Tore | 2009 | WettbewerbChampions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2008 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min359 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg26Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore26 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2008 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg3Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Cup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2007 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg8Tore | 2007 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Teplice13Tore | 2006 | WettbewerbGambrinus liga | Einsätze30 | Tore13 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Teplice3Tore | 2005 | WettbewerbGambrinus liga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Džeko hat 503 Tore und 89 Assists in 1.091 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Fenerbahçe, Bosnia & Herzegovina, Fiorentina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 13 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 13 | 30 | 1 | 6 | 2 | 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | 44 | 359 | 180 | 180 | 294 | 46 | 466 | 180 | 25 | — | 134 | 165 | — | 67 | 46 | — | — | — | 2,741 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 3 |
Fenerbahçe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Konyaspor | 0 - 3 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 21.04.2026 | Konyaspor | 1 - 0 | Fenerbahçe | Türkiye Kupası |
| 17.04.2026 | Fenerbahçe | 2 - 2 | Rizespor | Süper Lig |
Fenerbahçe — Kader
E. Džeko — Trophäen
E. Džeko hat 38 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Coppa Italia, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2022 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2016/2017 | Italy | 2nd Place |
| Premier League | 2014/2015 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2014 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2013/2014 | England | Winner |
| League Cup | 2013/2014 | England | Winner |
| FA Cup | 2012/2013 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2012/2013 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2012 | England | Winner |
| Community Shield | 2011/2012 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2011/2012 | England | Winner |
| FA Cup | 2010/2011 | England | Winner |
| Bundesliga | 2008/2009 | Germany | Winner |
| Premijer Liga | 2004/2005 | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| Premijer Liga | 2003/2004 | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Premijer Liga | — | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
E. Džeko — Transferhistorie
E. Džeko hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Džeko — Verletzungshistorie
E. Džeko hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2023-12-18 | 2023-12-22 | 4 |
| Calf Injury | 2014-12-12 | 2015-01-07 | 26 |
| Calf Injury | 2014-11-09 | 2014-12-06 | 27 |
| Illness | 2014-03-21 | 2014-03-24 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026