
Bosnia and HerzegovinaFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 191 cm
- Gewicht
- 82 kg
- Geboren
- 1994-05-13 · Sindelfingen
A. Rahmanović — Aktuelle Saison
A. Rahmanović hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1182
Min
4
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
65%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
5
Blocks
4
Abfangaktionen
14
Dribblings
78
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Rahmanović — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Krylia Sovetov1Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Krylia Sovetov3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1182 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Krylia Sovetov0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Krylia Sovetov—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min89 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Krylia Sovetov6Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1700 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Krylia Sovetov1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Konyaspor1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Krylia Sovetov1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1026 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Konyaspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Krylia Sovetov0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Konyaspor1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor6Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1296 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Konyaspor1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo6Tore | 2020 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1066 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor—Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen4 | Min786 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Konyaspor0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo3Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
FK Sarajevo0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo3Tore | 2019 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min776 | 6 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo9Tore | 2018 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen— | Min2050 | 10 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo5Tore | 2017 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen— | Min1619 | 9 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
FK Sarajevo0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Maribor0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje3Tore | 2016 | WettbewerbPrva liga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Maribor0Tore | 2016 | WettbewerbPrva liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje2Tore | 2016 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor0Tore | 2015 | WettbewerbPrva liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper3Tore | 2015 | WettbewerbPrva liga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Maribor0Tore | 2015 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper1Tore | 2015 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Istra 19610Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Istra 19610Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper1Tore | 2014 | WettbewerbPrva liga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 7 | 1 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2014 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpik Sarajevo2Tore | 2013 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min901 | 6 | 0 | Bewertung— |
Olimpik Sarajevo0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min385 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— | |
Novi Pazar0Tore | 2012 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min831 | 6 | 0 | Bewertung— |
Novi Pazar0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Sloboda Tuzla2Tore | 2011 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min676 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Sloboda Tuzla0Tore | 2010 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Rahmanović hat 69 Tore und 12 Assists in 370 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Krylia Sovetov, Bosnia & Herzegovina, Konyaspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 12 | 12 | 18 | 6 | 7 | 0 | 25 | 28 | 12 | 14 | 0 | 0 | 26 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.52 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | 107 | 676 | 831 | 901 | 100 | — | — | 1,619 | 2,050 | 776 | 1,066 | — | — | 1,700 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 6 | 6 | — | — | — | 9 | 10 | 6 | 4 | — | — | 6 | — | 2 |
Krylia Sovetov — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FC Orenburg | 1 - 0 | Krylia Sovetov | Premier League |
| 01.05.2026 | Krylia Sovetov | 2 - 1 | Spartak Moscow | Premier League |
| 25.04.2026 | Krylia Sovetov | 2 - 0 | Lokomotiv | Premier League |
| 21.04.2026 | FC Sochi | 2 - 1 | Krylia Sovetov | Premier League |
| 18.04.2026 | Krylia Sovetov | 1 - 1 | CSKA Moscow | Premier League |
Krylia Sovetov — Kader
A. Rahmanović — Trophäen
A. Rahmanović hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Premijer Liga, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premijer Liga | 2019/2020 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Premijer Liga | 2018/2019 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Slovenia | Winner |
| 1. SNL | 2015/2016 | Slovenia | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Slovenia | Winner |
| Cup | — | Slovenia | Winner |
| 1. SNL | — | Slovenia | 2nd Place |
| Premijer Liga | — | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | — | Bosnia and Herzegovina | Winner |
A. Rahmanović — Transferhistorie
A. Rahmanović hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Rahmanović — Verletzungshistorie
A. Rahmanović hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Foot Injury | 2024-07-13 | 2024-12-09 | 149 |
| Yellow Cards | 2023-05-05 | 2023-05-07 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-02-28 | 2024-03-01 | 2 |
| Injury | 2019-07-17 | 2019-09-13 | 58 |
| Yellow Cards | 2021-04-02 | 2021-04-04 | 2 |
| Yellow Cards | 2022-01-21 | 2022-01-23 | 2 |
| Red Card | 2022-04-15 | 2022-05-09 | 24 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026