Bosnia and Herzegovina · Fußball
A. Hadžiahmetović — Aktuelle Saison
A. Hadžiahmetović hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
2383
Min
0
Tore
2
Vorlagen
6
Schüsse
23
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
60
Zweikämpfe
11
Blocks
26
Abfangaktionen
17
Dribblings
126
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Hadžiahmetović — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hull City0Tore | 2025 | WettbewerbChampionship | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2153 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min711 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rizespor—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min711 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rizespor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Beşiktaş0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen4 | Min1341 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min869 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min435 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Konyaspor1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min970 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Konyaspor1Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min970 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Konyaspor2Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor2Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen4 | Min3147 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Konyaspor0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min487 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor4Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2682 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Konyaspor0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Konyaspor0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Konyaspor1Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1256 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Konyaspor0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— | |
Konyaspor—Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min605 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Konyaspor1Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min467 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Konyaspor1Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Konyaspor0Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Konyaspor1Tore | 2016 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2143 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Konyaspor1Tore | 2016 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min375 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
| 2016 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— | |
Zeljeznicar Sarajevo2Tore | 2015 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1228 | 3 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor—Tore | 2015 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Konyaspor0Tore | 2015 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Zeljeznicar Sarajevo1Tore | 2014 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1088 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Hadžiahmetović hat 25 Tore und 25 Assists in 428 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Beşiktaş, Hull City, Bosnia & Herzegovina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 21 | 15 | 3 | 6 | 14 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 1,088 | 1,228 | 270 | 467 | 605 | — | 487 | — | — | — | — | 45 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 2 | — | — | — | — | 1 |
Beşiktaş — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 05.05.2026 | Beşiktaş | 0 - 1 | Konyaspor | Türkiye Kupası |
| 01.05.2026 | Gaziantep FK | 0 - 2 | Beşiktaş | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Beşiktaş | 0 - 0 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
Beşiktaş — Kader
A. Hadžiahmetović — Trophäen
A. Hadžiahmetović hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2017 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Türkiye | Winner |
| Premijer Liga | 2014/2015 | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| Premijer Liga | — | Bosnia and Herzegovina | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
A. Hadžiahmetović — Transferhistorie
A. Hadžiahmetović hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Hadžiahmetović — Verletzungshistorie
A. Hadžiahmetović hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2024-01-14 | 2024-08-11 | 210 |
| Knock | 2023-01-20 | 2023-01-30 | 10 |
| Hamstring | 2021-02-12 | 2021-02-23 | 11 |
| Thigh Injury | 2020-10-18 | 2020-11-17 | 30 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026