
Bosnia and HerzegovinaFußball
- Alter
- 24
- Größe
- 192 cm
- Gewicht
- 86 kg
- Geboren
- 2001-07-19 · Stuttgart
A. Barišić — Aktuelle Saison
A. Barišić hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3591
Min
0
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
4
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
78
Zweikämpfe
33
Blocks
52
Abfangaktionen
14
Dribblings
224
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Barišić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Basel 1893—Tore | 2025 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1700 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Basel 18930Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Basel 18930Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min271 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18930Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min808 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga0Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min452 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18931Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2427 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Basel 18930Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 1893—Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1700 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min297 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 1893—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1700 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
NK Osijek0Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Basel 1893—Tore | 2023 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1700 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
NK Osijek0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
| 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min688 | 1 | 0 | Bewertung— | |
NK Osijek1Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2366 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
NK Osijek0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Frosinone1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min776 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
NK Osijek0Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek II0Tore | 2021 | WettbewerbFirst NL | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 4 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
NK Osijek0Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
NK Osijek II0Tore | 2020 | WettbewerbFirst NL | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2093 | 3 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— | |
NK Osijek II0Tore | 2019 | WettbewerbFirst NL | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1433 | 4 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek II0Tore | 2018 | WettbewerbFirst NL | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Barišić hat 4 Tore und 0 Assists in 280 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter FC Basel 1893, Bosnia & Herzegovina, SC Braga. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 18 | 3 | 12 | 27 | 23 | 32 | 23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 94 | 1,433 | 175 | 776 | 2,366 | 1,700 | 2,427 | 1,700 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | 4 | 5 | 1 | 5 | 1 |
FC Basel 1893 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | BSC Young Boys | 3 - 0 | FC Basel 1893 | Super League |
| 02.05.2026 | FC Basel 1893 | 3 - 1 | FC Thun | Super League |
| 26.04.2026 | FC Basel 1893 | 0 - 2 | FC Sion | Super League |
| 18.04.2026 | FC Thun | 3 - 1 | FC Basel 1893 | Super League |
| 04.04.2026 | FC Basel 1893 | 3 - 3 | BSC Young Boys | Super League |
FC Basel 1893 — Kader
A. Barišić — Trophäen
A. Barišić hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super League, Schweizer Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2024/2025 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2024/2025 | Switzerland | Winner |
| HNL | 2020/2021 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
A. Barišić — Transferhistorie
A. Barišić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Barišić — Verletzungshistorie
A. Barišić hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-05-15 | 2025-05-17 | 2 |
| Thigh Injury | 2025-03-28 | 2025-05-03 | 36 |
| Facial Injury | 2024-12-05 | 2024-12-07 | 2 |
| Unknown | 2024-09-15 | 2024-09-20 | 5 |
| Hamstring | 2024-05-15 | 2024-06-30 | 46 |
| Muscle Injury | 2024-03-11 | 2024-04-20 | 40 |
| Knee Injury | 2023-11-02 | 2023-12-01 | 29 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026