
BoliviaFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 169 cm
- Gewicht
- 69 kg
- Geboren
- 1994-10-19 · Santa Cruz de La Sierra
R. Vargas — Aktuelle Saison
R. Vargas hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
336
Min
2
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
5
Dribblings
7
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Vargas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min117 | 0 | 0 | Bewertung7.1 | |
Jorge Wilstermann—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen0 | Min— | — | — | Bewertung6.9 | |
| 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min163 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen0 | Min917 | 6 | 1 | Bewertung6.9 | |
Jorge Wilstermann0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jorge Wilstermann5Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min666 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Royal Pari2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min880 | 4 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1156 | 6 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Karpaty0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karpaty1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karpaty0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
—16Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze37 | Tore16 | Vorlagen— | Min2972 | 7 | 0 | Bewertung— |
Nacional Potosí0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 2 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 5 | 1 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero5Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min1113 | 4 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min759 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U202Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero7Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1584 | 3 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero4Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1103 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Vargas hat 58 Tore und 0 Assists in 314 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter San Antonio Bulo Bulo, Jorge Wilstermann, Gualberto Villarroel SJ. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 17 | 28 | 22 | 27 | 17 | 10 | 3 | 13 | 21 | 15 | 21 | 7 | 4 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.55 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 1,103 | 1,584 | 759 | 1,113 | 810 | 314 | 57 | 380 | 1,156 | 880 | 666 | 312 | 69 | — | 136 |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | 3 | 4 | 5 | 2 | — | — | 6 | 4 | 2 | 1 | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
San Antonio Bulo Bulo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | San Antonio Bulo Bulo | 0 - 2 | Universitario de Vinto | Primera División |
| 09.05.2026 | Real Tomayapo | 1 - 0 | San Antonio Bulo Bulo | Primera División |
| 01.05.2026 | San Antonio Bulo Bulo | 2 - 2 | Independiente Petrolero | Primera División |
| 28.04.2026 | Aurora | 3 - 1 | San Antonio Bulo Bulo | Primera División |
| 23.04.2026 | San Antonio Bulo Bulo | 2 - 1 | Real Oruro | Primera División |
San Antonio Bulo Bulo — Kader
R. Vargas — Trophäen
R. Vargas hat 5 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Bolivia | 2023 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2014/2015 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2013 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
| Copa Bolivia | — | Bolivia | 2nd Place |
R. Vargas — Transferhistorie
R. Vargas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026