
BoliviaFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1999-07-01 · Tarija
R. Vaca — Aktuelle Saison
R. Vaca hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1491
Min
7
Tore
6
Vorlagen
22
Schüsse
12
Aufs Tor
54
Schlüsselpässe
54%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
7
Dribblings
19
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
8.1
Bewertung
R. Vaca — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bolívar1Tore | 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min526 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolívar—Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen3 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Bolívar5Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen0 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Bolívar0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen3 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
Wydad AC1Tore | 2025 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Bolívar0Tore | 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Bolívar10Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze38 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2781 | 9 | 0 | Bewertung7.8 |
Bolívar2Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min690 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Bolivia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bolivia1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min336 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolívar8Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1621 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Bolívar0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min106 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA0Tore | 2022 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min475 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1565 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
The Strongest2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1007 | 2 | 1 | Bewertung— |
Beerschot VA1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest4Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1631 | 2 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
The Strongest6Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze46 | Tore6 | Vorlagen— | Min3334 | 5 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U201Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolivia1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U201Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Vaca hat 47 Tore und 21 Assists in 299 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Bolívar, Wydad AC, Bolivia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 10 |
| Einsätze | 4 | 6 | 46 | 23 | 26 | 14 | 29 | 1 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 61% |
| Min | 235 | 230 | 3,334 | 1,631 | 1,565 | 522 | 1,621 | 90 | 526 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 5 | 2 | 2 | — | 4 | 1 | 2 |
Bolívar — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Bolívar | 1 - 1 | Nacional Potosí | Primera División |
| 10.05.2026 | Blooming | 0 - 0 | Bolívar | Primera División |
| 06.05.2026 | Deportivo La Guaira | 1 - 1 | Bolívar | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Gualberto Villarroel SJ | 1 - 2 | Bolívar | Primera División |
| 30.04.2026 | Bolívar | 2 - 0 | Fluminense | CONMEBOL Libertadores |
Bolívar — Kader
R. Vaca — Trophäen
R. Vaca hat 13 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Torneo Amistoso de Verano, Primera División, Copa Bolivia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Torneo Amistoso de Verano | 2025 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2024 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2023 | Bolivia | 2nd Place |
| Copa Bolivia | 2023 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2020 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2019 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2019 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2018 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2018 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
| Copa Bolivia | — | Bolivia | Winner |
| Torneo Amistoso de Verano | — | Bolivia | Winner |
R. Vaca — Transferhistorie
R. Vaca hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Vaca — Verletzungshistorie
R. Vaca hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| International duty | 2022-01-24 | 2022-02-11 | 18 |
| Suspended | 2025-05-14 | 2025-05-16 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026