Bolivia · Fußball
G. Álvarez — Aktuelle Saison
G. Álvarez hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1061
Min
3
Tore
2
Vorlagen
20
Schüsse
10
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
9
Dribblings
34
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Álvarez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Once Caldas0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Once Caldas1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min337 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Oriente Petrolero2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen2 | Min709 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Oriente Petrolero0Tore | 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min146 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Oriente Petrolero16Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore16 | Vorlagen2 | Min2432 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Arema FC2Tore | 2023 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlético Palmaflor8Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1499 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Atlético Palmaflor0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atlético Palmaflor0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Royal Pari10Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen— | Min2190 | 4 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Jorge Wilstermann5Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1113 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min141 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann4Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1374 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jorge Wilstermann23Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze45 | Tore23 | Vorlagen— | Min3371 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Bolivia2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hazm0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Jorge Wilstermann17Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore17 | Vorlagen— | Min2120 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Jorge Wilstermann0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolivia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann3Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min421 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Bolivia2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann19Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze58 | Tore19 | Vorlagen— | Min4198 | 6 | 1 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Potosí17Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze41 | Tore17 | Vorlagen— | Min3193 | 5 | 1 | Bewertung— |
Real Potosí1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Potosí9Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore9 | Vorlagen— | Min1458 | 4 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Álvarez hat 147 Tore und 6 Assists in 450 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Once Caldas, Oriente Petrolero, Arema FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 9 | 17 | 19 | 3 | 0 | 23 | 4 | 5 | 10 | 2 | 0 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 8 | 22 | 41 | 58 | 7 | 9 | 45 | 19 | 21 | 37 | 7 | 2 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.53 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 13 | 303 | 1,458 | 3,193 | 4,198 | 421 | 287 | 3,371 | 1,374 | 1,113 | 2,190 | 330 | 146 | 15 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 5 | 6 | 1 | — | 3 | — | 3 | 4 | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Once Caldas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Junior | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 10.05.2026 | Once Caldas | 0 - 1 | Junior | Primera A |
| 01.05.2026 | Once Caldas | 1 - 0 | Atletico Nacional | Primera A |
| 26.04.2026 | Águilas Doradas | 2 - 2 | Once Caldas | Primera A |
| 20.04.2026 | Once Caldas | 2 - 1 | Internacional de Bogota | Primera A |
Once Caldas — Kader
G. Álvarez — Trophäen
G. Álvarez hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2019 | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
G. Álvarez — Transferhistorie
G. Álvarez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026