Bolivia · Fußball
E. Saavedra — Aktuelle Saison
E. Saavedra hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1281
Min
6
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
7
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
8
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
E. Saavedra — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bolívar3Tore | 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min464 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min36 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Bolívar0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolívar3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen0 | Min640 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Bolívar0Tore | 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min239 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Bolívar0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min536 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min254 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolivia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min596 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar10Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min1990 | 6 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bolívar3Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min516 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Bolívar0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bolivia2Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar7Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1678 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bolívar1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bolívar1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min478 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolívar17Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze47 | Tore17 | Vorlagen— | Min3866 | 12 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bolivia2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar4Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze41 | Tore4 | Vorlagen— | Min3264 | 10 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min357 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolívar0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.0 |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolívar0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1352 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bolívar1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bolivia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar3Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen— | Min3081 | 11 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolívar2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze39 | Tore2 | Vorlagen— | Min1965 | 7 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
E. Saavedra hat 63 Tore und 5 Assists in 408 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Bolívar, Mamelodi Sundowns, Bolivia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 17 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 12 | 39 | 38 | 28 | 4 | 41 | 47 | 22 | 2 | 5 | 0 | 4 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.52 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 645 | 1,965 | 3,081 | 1,352 | 181 | 3,264 | 3,866 | 1,678 | 64 | 138 | — | 239 | 464 |
| Gelbe Karten | 1 | 7 | 11 | 5 | — | 10 | 12 | 3 | — | 1 | — | 1 | 4 |
Bolívar — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Bolívar | 1 - 1 | Nacional Potosí | Primera División |
| 10.05.2026 | Blooming | 0 - 0 | Bolívar | Primera División |
| 06.05.2026 | Deportivo La Guaira | 1 - 1 | Bolívar | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Gualberto Villarroel SJ | 1 - 2 | Bolívar | Primera División |
| 30.04.2026 | Bolívar | 2 - 0 | Fluminense | CONMEBOL Libertadores |
Bolívar — Kader
E. Saavedra — Trophäen
E. Saavedra hat 21 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Torneo Amistoso de Verano, PSL, Black Label Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Torneo Amistoso de Verano | 2025 | Bolivia | Winner |
| League Cup | 2024 | South Africa | 2nd Place |
| PSL | 2022/2023 | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | 2022 | South Africa | Winner |
| PSL | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| Cup | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| Primera División | 2019 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2015/2016 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2014/2015 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2014/2015 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2013 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
| PSL | — | South Africa | Winner |
| Cup | — | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | — | South Africa | Winner |
| League Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| Torneo Amistoso de Verano | — | Bolivia | Winner |
E. Saavedra — Transferhistorie
E. Saavedra hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026