
Bolivia · Fußball
B. Miranda — Aktuelle Saison
B. Miranda hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
2290
Min
12
Tore
3
Vorlagen
60
Schüsse
30
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
3
Blocks
4
Abfangaktionen
42
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Miranda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mushuc Runa SC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Mushuc Runa SC4Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen1 | Min827 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Aucas8Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1265 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Royal Pari—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
The Strongest4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
The Strongest0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolivia1Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bolivia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Royal Pari4Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min645 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Guabirá2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min774 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Royal Pari1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 3 | 0 | Bewertung— |
Guabirá0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guabirá—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bolivia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolívar11Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore11 | Vorlagen— | Min1191 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bolívar1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolívar8Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min1397 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolívar1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Pari12Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore12 | Vorlagen— | Min1173 | 4 | 1 | Bewertung— |
Bolivia U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min670 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Richmond Kickers0Tore | 2018 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
DC United0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolivia U201Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U172Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Miranda hat 64 Tore und 3 Assists in 242 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Mushuc Runa SC, Aucas, Royal Pari. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 4 | 0 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 3 | 1 | 5 | 1 | 19 | 3 | 28 | 4 | 9 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 122 | 44 | 53 | 29 | 670 | 167 | 1,397 | 64 | 645 | — | 198 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | — | 3 | 1 | 3 | — | — |
Mushuc Runa SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Mushuc Runa SC | 1 - 3 | LDU de Quito | Liga Pro |
| 03.05.2026 | Delfin SC | 1 - 0 | Mushuc Runa SC | Liga Pro |
| 25.04.2026 | Mushuc Runa SC | 4 - 1 | Deportivo Cuenca | Liga Pro |
| 22.04.2026 | Barcelona SC | 2 - 1 | Mushuc Runa SC | Liga Pro |
| 18.04.2026 | Mushuc Runa SC | 1 - 0 | Tecnico Universitario | Liga Pro |
Mushuc Runa SC — Kader
B. Miranda — Trophäen
B. Miranda hat 3 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2019 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2018 | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
B. Miranda — Transferhistorie
B. Miranda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Miranda — Verletzungshistorie
B. Miranda hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2017-09-08 | 2017-09-13 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026