
BoliviaFußball
- Alter
- 32
- Geboren
- 1993-07-27
A. Mercado — Aktuelle Saison
A. Mercado hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
306
Min
1
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
7
Dribblings
9
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Mercado — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min262 | 5 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min141 | 1 | 0 | Bewertung6.9 | |
Santa Cruz2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen2 | Min909 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Santa Cruz1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
| 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 | |
Santa Cruz0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Santa Cruz2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min1672 | 10 | 2 | Bewertung— |
Real Tomayapo0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guabirá1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min793 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guabirá0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1179 | 4 | 2 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Oriente Petrolero0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min759 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Oriente Petrolero0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Oriente Petrolero2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min687 | 3 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero3Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1039 | 4 | 1 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1132 | 9 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Mercado hat 17 Tore und 3 Assists in 220 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Independiente Petrolero, Santa Cruz, Universitario de Vinto. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 5 | 23 | 15 | 16 | 2 | 22 | 8 | 16 | 19 | 31 | 4 | 2 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 317 | 1,132 | 1,039 | 687 | 113 | 759 | 465 | 1,179 | 793 | 1,672 | 146 | 141 | 44 |
| Gelbe Karten | 1 | 9 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 | 2 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | 2 | — | 2 | 1 | — | — |
Independiente Petrolero — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Independiente Petrolero | 3 - 1 | Blooming | Primera División |
| 10.05.2026 | Independiente Petrolero | 0 - 0 | Always Ready | Primera División |
| 05.05.2026 | Independiente Petrolero | 2 - 3 | Caracas FC | CONMEBOL Sudamericana |
| 01.05.2026 | San Antonio Bulo Bulo | 2 - 2 | Independiente Petrolero | Primera División |
| 28.04.2026 | Botafogo | 3 - 0 | Independiente Petrolero | CONMEBOL Sudamericana |
Independiente Petrolero — Kader
A. Mercado — Trophäen
A. Mercado hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2014/2015 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
A. Mercado — Transferhistorie
A. Mercado hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026