Bolivia · Fußball
A. Chumacero — Aktuelle Saison
A. Chumacero hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1032
Min
0
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
3
Blocks
1
Abfangaktionen
12
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
A. Chumacero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jorge Wilstermann0Tore | 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jorge Wilstermann0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen2 | Min744 | 6 | 1 | Bewertung7.2 |
Jorge Wilstermann0Tore | 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min115 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
Jorge Wilstermann0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1613 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Jorge Wilstermann0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Jorge Wilstermann1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1980 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Jorge Wilstermann2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min774 | 1 | 0 | Bewertung— |
Always Ready1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min1879 | 8 | 0 | Bewertung— |
Always Ready0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min397 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min736 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bolivia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puebla0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Puebla0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1116 | 4 | 0 | Bewertung6.4 |
Puebla0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Bolivia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
Puebla2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2149 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Puebla0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min602 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolivia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puebla2Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1153 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Puebla1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
The Strongest8Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min926 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolivia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest9Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze51 | Tore9 | Vorlagen— | Min4127 | 12 | 0 | Bewertung— |
The Strongest1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min408 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest9Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2759 | 9 | 0 | Bewertung— |
The Strongest3Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min719 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest8Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze36 | Tore8 | Vorlagen— | Min2954 | 9 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min763 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung— |
The Strongest5Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min1023 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest10Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze41 | Tore10 | Vorlagen— | Min3469 | 10 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolivia U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolivia0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1308 | 3 | 0 | Bewertung— |
The Strongest5Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze44 | Tore5 | Vorlagen— | Min3869 | 16 | 0 | Bewertung— |
The Strongest3Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Chumacero hat 77 Tore und 13 Assists in 548 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Jorge Wilstermann, Always Ready, Bolivia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 5 | 1 | 10 | 5 | 8 | 9 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
| Einsätze | 0 | 44 | 2 | 41 | 12 | 36 | 31 | 51 | 14 | 31 | 20 | 7 | 9 | 31 | 24 | 2 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | — | 3,869 | 180 | 3,469 | 1,023 | 2,954 | 2,759 | 4,127 | 1,153 | 2,149 | 1,116 | 241 | 736 | 1,879 | 1,980 | 115 | 198 |
| Gelbe Karten | — | 16 | — | 10 | 1 | 9 | 9 | 12 | 2 | 5 | 4 | — | — | 8 | 5 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Jorge Wilstermann — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.12.2025 | The Strongest | 6 - 0 | Jorge Wilstermann | Primera División |
| 09.12.2025 | Jorge Wilstermann | 2 - 2 | Gualberto Villarroel SJ | Primera División |
| 07.12.2025 | Guabirá | 6 - 3 | Jorge Wilstermann | Primera División |
| 04.12.2025 | Jorge Wilstermann | 3 - 1 | Real Oruro | Primera División |
| 30.11.2025 | Aurora | 1 - 0 | Jorge Wilstermann | Primera División |
Jorge Wilstermann — Kader
A. Chumacero — Trophäen
A. Chumacero hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Bolivia | 2023 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2015/2016 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2014/2015 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | 2012 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2012 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2011 | Bolivia | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
| Copa Bolivia | — | Bolivia | 2nd Place |
A. Chumacero — Transferhistorie
A. Chumacero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Chumacero — Verletzungshistorie
A. Chumacero hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2018-09-22 | 2018-10-20 | 28 |
| Red Card | 2018-02-09 | 2018-02-11 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026